Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Праге
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Чехия / Регион Прага / Прага / Вопросы и ответы / Вопрос от senfor, 5 сентября 2015 г., Прага, Чехия

Вопрос

Завтра прилетаем в Прагу, английский нулевой… Подскажите, пожалуйста, в каких отделениях водофона есть русскоговорящие сотрудники?

Или как по чешски объяснить, что нам нужно две симки для разговоров между собой и для интернета на неделю(вайбер, вотсап и др.) ?
Прага, Чехия Связь

Ответы

Пока вы дома наберите в онлайн-переводчике на русском интересующий вас текст и переведите на чешский и английский (на всякий случай), распечатайте или сохраните в телефоне, просто покажите текст вашей просьбы, продавцы поймут сразу, что вы не говорите и напишут сумму интересующей сим-карты. Раньше меня такой способ всегда выручал (сейчас говорю на англ.), уверена, и вас выручит.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Большинство жителей Праги , кому за 40 лет говорят по русски.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Проверено на практике - от 20-30 лет- не понимают русский, от 30-40- понимают, но делают вид, что не понимают)))) от 45- и старше - понимают и охотно помогают!! Но если у Вас есть смартфон- закачайте голосовой переводчик !!! И вообще проблем ноль. Но хоть немного английский нужно знать))))). Удачи!!!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
В Праге русских больше чем самих чехов)) Приезжаешь и как в своей тарелке))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Я только что из Праги, была впервые. Действительно многие говорят по русски, более того цифры по чешски очень созвучны с русскими, поэтому так и скажете " две симкарты", они поймут . Я ехала с желанием попрактиковать и подтянуть свой английский, но увы не получилось, почти все время говорила по русски)). Удачи. Там все намного проще и легче, чем вы думаете.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
1. Офис Водафона есть прямо в аэропорту Вацлава Гавела. Перед выходом из международного терминала поверните направо, идите до упора, потом поверните налево. По левой стороне будет открытый офис с милыми красными диванчиками, или можно просто спросить у кого-нибудь, я сама нашла (заранее посмотрела на гугл-картах).
2. Вам нужна сим-карта для туристов, чтобы не заключать контракт. Она стоит 800 крон и даёт 10 гб интернета на 30 дней и безлимитные вызовы внутри сети. Просто сделайте скриншот с экрана сайта водафона с старифом и покажите это продавцу. Продавцами работает в основном молодёж, у них в школьной программе нет русского, так что с ними может быть сложновато. Но иногда и русскоговорящие встречаются (но не мне)))). Вот ссылка на тариф http://www.vodafone.cz/...
3. Заранее скачайте на телефоны гугл переводчик и офлайн пакеты языков чешский, английский и русский (обязательно, иначе не будет переводить). И тогда по прилёту до покупки сим-карты вы сможете переводить без интернета. Хотя там в аэропорту можно подключиться к бесплатному Wi-Fi без пароля, я даже по нему разговаривала пока стояла в очереди на паспортный контроль, вполне сносная связь.

Я всегда так делаю. Ещё офлайн карты областей в гугл-картах скачиваю, на случай отсутствия связи или, если закончится трафик, у меня в Венгрии так было. У Водафона отличная связь и активируется моментально.

Удачи!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Я в Праге говорила только по русски
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Вас очень удивит тот факт, что у чехов в подавляющем большинстве английский тоже нулевой
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Праге

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Связь" в Праге