Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Праге
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Чехия / Регион Прага / Прага / Вопросы и ответы / Вопрос от Tanyushka, 29 апреля 2015 г., Прага, Чехия

Вопрос

Добрый день.
В Праге на трамвай №91 билет действует одноразово или на день? Т.е., если вышел на одной остановке и через час опять сел в трамвай, нужно покупать билет заново?
Прага, Чехия Общественный транспорт

Ответы

Если мне не изменяет память, купленный билет, например в метро, действует в течении полутора часов на всем общественном транспорте.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Билет действует в течение того времени, какое вы выбрали при его покупке. Вне зависимости от количества поездок. Соответственно, билет активированный в 09:00 будет действителен до 10:30. В этот период вы можете проехать и на метро и на трамвае и на автобусе и на фуникулере на Петршинском холме.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Могу подтвердить, что ответ cpt_daffy относительно различных видов городского транспорта в Праге - верный и исчерпывающий.
Но не очень понятен вопрос. Почему он про конкретный трамвай ? Может это какой-то особенный трамвай, про который мы сами ничего не знаем ?
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Трамвай 91 это достопримечательность со своей историей и на него не действует общий билет на городской транспорт, это информация из отзывов туристов и с сайтов о Праге. Ходит раз в час и делает остановки в основных туристических местах. Билет 35 крон. Это то, что я нашла в интернете.
Теперь понятно ). Как я и думала, речь в вопросе шла об особенном трамвае ). Мы им не пользовались ). От себя могу только добавить - нам с подругой больше всего нравилось перемещаться по Праге пешком.

По Риму знаю, что подобный вид транспорта не очень удобен... после того, как я потратилась, на мой взгляд не оправдано, на аналогичный автобус в Риме, я не покупаю этих билетов... это мое субъективное мнение.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Вот и я после Рима сомневаюсь в нужности этой экскурсии.
Танюшка, забейте на нее (экскурсию) ) или него (трамвай) ) . Мы пользовались транспортом в Праге по минимуму, там так классно гуляется пешком, главное, чтобы ног хватило. Обязательно посетите Вышеград, в отличие от Пражского града и исторического центра, там даже утром-днем нет толп туристов. Я очень рада, что мы туда съездили. Небольшое замечание, чтобы избежать толп туристов, мы в Пражский град отправились ближе к вечеру, тогда еще и темнело рано, а сейчас будет светло. Лично я считаю это очень правильным ходом ). В Соборе Св.Витта слушали орган (вечерняя служба), ходили по золотой улочке одни, в сказочном ночном освещении ), причем бесплатно.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Здравствуйте. Ездили на трамвае №91 (в 2011г.), но от одной конечной остановки VÝSTAVIŠTĚ до другой - VOZOV. STŘEŠOVICE. На остановках не выходили, просто прокатились по маршруту (40 минут). На конечной VOZOV. STŘEŠOVICE обязательно загляните в музей трамваев, нам там очень понравилось, да и цена на вход смешная. Р.S. в музее есть туалет!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Здравствуйте! Я на трамвае не каталась, но соглашусь с m_chudo, гулять по Праге пешком это одно удовольствие! Она маленькая, нет огромных садов и площадей, поэтому в передвижение в её центре на транспорте нет необходимости, если конечно здоровье позволяет. Поэтому вопрос для чего Вам этот трамвайчик) просто прокатиться ради интереса или же использовать его как средство передвижения между достопримечательностями.
Счастливого отдыха )))
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
На трамвай № 91 отдельный билет, который покупается у водителя. Ходить - это одно удовольствие, а ездить - это другое. Позвольте себе оба. И после этого вы обретете чувство глубокого удовлетворения. Желаю!!!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо. А если я вышла на одной остановке и через некоторое время опять сяду в трамвай, нужно брать билет заново или он действует на день?

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Праге

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Праге