Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Праге
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Чехия / Регион Прага / Прага / Вопросы и ответы / Вопрос от d0205, 13 апреля 2015 г., Прага, Чехия

Вопрос

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как из Бреста быстрее на автомобиле добраться до Праги,желательно по автомагистралям,чтобы поменьше ехать через деревни,как качество дорог в Полше и Чехии,посоветуйте пожалуйста отель в ПРаге с парковкой,чтобы поближе к основным достопримечательностям и чтобы недалеко был какой нибудь бар с хорошим пивом и едой.В Праге буду одни сутки.
Прага, Чехия Автотуризм

Ответы

http://www.viamichelin.com/web/Routes?strStartLocid=31NDIxMWgxMGNOVEl1TURjek9UTT1jTWpNdU5qYzJOVGs9&strDestLocid=31M2IxczEwY05EZ3VPRE16TmpJPWNNVEl1T1RZd05qRT0=&intItineraryType=1&caravaneHidden=false&vh=CAR&strVehicle=0&itineraryCarType=0&itineraryFuelType=0&isFavoriseAutoroute=false&isAvoidPeage=false&isAvoidVignette=false&isAvoidLNR=false&isAvoidFrontiers=false&dtmDeparture=09/04/2015&distance=km&devise=1.0|EUR&indemnite=&carbCost=1.6&autoConso=6.8&villeConso=6&routeConso=5.6
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
хороший вопрос по дорогам. Посмотрим какие будут ответы. Заодно, где лучше покупать веньетку? Один раз при покупке на границе нас злостно надули на разнице курсов Евро и Кроны
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
А что значит "где лучше"? :) Её надо покупать сразу на границе – киоски, стоящие на границе работают круглосуточно, ну или на ближайшей к границе заправке. Если не купить сразу, то через 100 метров можно нарваться на контроль.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Я имел ввиду интернет или еще какие ресурсы, т.к на границе потеряли на курсе, ну или чехи просто обманули заявив плохой для нас пересчет.
А маршрут я и сам могу построить))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Тоже жду,не знаю как ехать
Любой навигатор, ориентируясь на скоростной режим на конкретных участках дороги, с настройкой "быстрый" (не "короткий"), покажет вам правильную дорогу, а google даст вам ещё и альтернативы с указанием времени по каждому из маршрутов, ещё и с учётом пробок и текущего ремонта дорог. Вот, я построил Вам маршрут https://goo.gl/maps/mFjLf Сам всегда именно таким маршрутом и добирался – iGo с Гуглом здесь заодно.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо,так и поеду
Google не покажет корректно перекрестков и съездов! моим друзьям и мне понравился Sygic GPS с предзагруженными картами. очень подробно, точно и на русском
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
А это что за штука, где брать
http://www.sygic.com/gps-navigation/features
Есть приложение на Apple, Google, Android

или https://play.google.com/... с описанием как установить
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Sygic хорош, но иногда отличается странным поведением, когда к дому, до которого ехать 100 метров, но он находится с другой стороны дороги, ведёт не прямо, а по мкаду 40 км, только чтобы приехать с нужной стороны. Я им пользовался, он мне нравился, но когда я выяснил, что он тратит моё время и деньги, бросил)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
В данном случае я рекомендовал гугл не как навигатор, а показал основную схему маршрута. Для съездов и перекрёстков конечно нужен навигатор. Впрочем, сейчас на андроиде у гугла прекрасный навигатор, вот только жаль, что не оффлайновый.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Летом 2013 года ездили на машине из Красноярска в Италию. В Праге тоже как и Вы были только одни сутки. Останавливались в отеле Best Western City Hotel Moran 4*. Нас всё устроило: расположен в тихом месте всего в 100 метрах от реки Влтавы и Карловой площади, номера с кондиционером, бесплатным Wi-Fi, телевизором,, холодильником и принадлежностями для чая/кофе. Отель находится в 100 метрах от станции метро Karlovo Namesti и в 70 метрах от трамвайной остановки Moran. От отеля до Карлова моста и Вацлавской площади - 1,5 км. Частная парковка на прилегающей территории (предварительный заказ не требуется) возможна по цене EUR 23 в сутки. Около отеля полно заведений в которых можно попить хорошего пива. Есть кафе прямо напротив входа в отель.
Теперь насчёт дороги. Проехать через Польшу так, чтобы "поменьше ехать через деревни" невозможно, поскольку Польша - это большая сплошная деревня. Но дороги везде хорошие. Надо ехать по навигатору. Он Вас поведёт сначала в Варшаву, потом во Вроцлав, а потом в Прагу (в общей сложности 10,5 часов).
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
То есть все таки через Вроцлав, а какие цены на пиво и т.д,
Мы ездили через Катовицы-Остраву-Брно (ориентиры). Что бы в Варшеве и/или на окружной не стоять в пробках сворачивали с трассы Е30 на 50-ю в г. Миньск-Мазовецки (тоже окружная но по больше и подальше от Варшавы) , а с 50-ой уже на Е67 и дальше на А1 до Чехии и Праги. Два года назад на Катовице практически была построена отличная скоростная автострада (на удивленье для Польши :) Сейчас уже наверняка полностью запущена. Мы эту дорогу прокатали до Вены, но и до Праги оказалась она очень даже хороша. От границы с Польшей до Праги также хорошая автострада.
Отлично зарекомендовал себя навигатор iGo (Его уже упоминали выше), в нашей версии у него один единственный минус - не любит крупных погранпереходов, все норовит "козьми тропами" провести через границу. Но это дает свои плюсы :)
В Праги останавливались в апартаментах (квартире) Old Town Residence рядом много мест для парковки на улице (в рабочее время в будни платно, в выходные и после окончания рабочего дня, не помню только после 18, то ли после 20) бесплатно. Также минутах в трех от них есть крытая парковка, на которую нам предлагал доступ (за плату) владелец апартаментов. Все основные достопримечательности в шаговой доступности.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо,а какой ценник в Праге,поесть попить,сувениры
От места к месту ценник может отличаться в 2-3 раза. Никогда не ешьте в туристических районах. Сверните во дворы – там сразу всё дешевеет. Рекомендуют заведение "Яма" – туристов нет, только местные, цены низкие, еда вкусная, пиво дешевое.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо,а адрес и еще вопрос,какой местный алкоголь в качестве сувенира привезти
Ну, если не пиво, то традиционно везут абсент, уоторый в Чехии производится по отличному от других стран рецепту (правда именно это делает его наипротивнейшим), сливовицу и бехеровку — настойку на пряных травах из Карловых Вар.
Ещё, как подарок очень популярна водка, на конопле или дождевых червях (на самом деле после дистилляции от них ничего во вкусе не остаётся, но как факт).
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
А адрес пивной

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Праге

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Автотуризм" в Праге