Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Праге
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Чехия / Регион Прага / Прага / Вопросы и ответы / Вопрос от eha, 21 октября 2014 г., Прага, Чехия

Вопрос

Добрый день! Подскажите, можно ли поменять в Праге доллары на кроны или только евро? Если да, то выгодно ли, какой примерно сейчас курс, и где - в каких местах - наиболее выгодно это можно сделать?
И еще - как самим поехать на экскурсию в Вену и Дрезден? Как далеко это и сколько примерно стоит?
Спасибо большое за помощь!
Прага, Чехия Экскурсии. Оказание туристических услуг

Ответы

Доллары поменять без проблем в обменниках, обратите внимание, что порой обменные пункты от суммы обменя дают хорошие скидки. Вена 350 км от Праги.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
В Вену и Дрезден ходят автобусы. 40 евро в обе стороны. http://czech-transport.com/index.php?id=3176 или тут https://www.elines.cz/...
Обменять можете и евро и доллары, а в некоторых обменниках и рубли.
Подробно на сайте не раз отвечали, можете поискать.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Если нет возможности купить кроны в Москве в 1 чешском банке,меняйте в арабских обменниках на ул Политических узников и ул Оплетова это рядом с Вацлавской площадью доллары на кроны меняют там курс хороший,а какой именно только в Праге можно узнать.Кому надо за разменом все туда идут там самый выгодный курс и долл и евро на кроны.В Дрезден можно на поезде 2 года назад стоил 30 евро жд вокзал рядом с Вацлавской площадью.В Вену ездила на турист автобусе 70 евро билеты покупала у тур фирмы тоже недалеко от Вацлавской площади ехать до Вены 3 часа и 3 часа обратно до Дрездена чуть ближе.Или здесь посмотрите и закажите на сайте http://www.premier-tour.cz/?page_id=2232 или здесь http://www.cooltouragency.com/vena/
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо большое Вам!
Добрый день! В обменниках можно поменять на кроны и рубли, и доллары, и евро. Лучшие обменники - арабские, которые не берут комиссию за проведенную операцию. Самые известные находятся на улицах Politickych veznu иPanska - улицы идут параллельно Вацлавской площади. В самом низу Вацлавской площади за магазином Нью-Йоркер и метро Mustek находится тоже арабский обменник.
В Дрезден лучше всего ехать автобусом (если самостоятельно), потому как поезд намного дороже и идет дольше, около 3 часов. Автобус 2 часа. Автобусный вокзал Флоренц. Стоимость поездки туда-обратно около 40 евро. Расстояние - 140 километров.
Вена находится от Праги на расстоянии 280 километров. Автобусом время в пути займет около 4,5 часов. По билетам туда-обратно - около 70 евро, надо уточнять. Цена немного менялись.
И в Вене, и в Дрездене - только евро. Обменники есть, но их очень-очень мало. С Прагой не сравнить.
Хорошего отдыха.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо огромное, очень полезный ответ!))
По обмену смотрите курс, и узнавайте насчет комиссии - есть или нет. Ни в коем случае не меняйте с рук! Я интереса ради один раз попробовал, мне пытались втюхать венгерские форинты, курс которых вообще никакой... ))
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо, полезная информация!
валюту поменя можно легко. Лучше менять в арабских обменниках. Там коммисию не берут
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Доллары и евро можно поменять у арабов в обменниках , например, метро Mustek на Вацлавской площади возле книжного магазина Luxor, там всегда хороший курс обмена. Сам курс можете посмотреть здесь http://www.kurzy.cz/ .
Самим в Вену и Дрезден можно поехать на автобусе или взять в прокат авто. Пунктов автопроката в Праге очень много.
В Вену на автобусе 4,5 часа. Вена по-чешски -Видень. Отправление, например, от метро Florenc. Продает билеты Student Agency за 480 крон в один конец. Ездят часто. В Дрезден 2 часа на автобусе. Билеты там же. Стоимость 400-500 крон в один конец. Дрезден по-чешски - Драждяны. Успехов!
Полезный ответ: Да5 Нет Пожаловаться
Спасибо огромное!!!

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Праге

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Экскурсии. Оказание туристических услуг" в Праге