Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Праге
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Чехия / Регион Прага / Прага / Вопросы и ответы / Вопрос от som-pm1234567, 15 октября 2014 г., Прага, Чехия

Вопрос

Летим из Рима. Пересадка в Праге 6 часов. Хотелось бы выйти в город. Как это сделать? В такой ситуации первый раз и хотелось бы подробных разъяснений. Заранее СПАСИБО!!!
Прага, Чехия Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты

Ответы

Покупаете в киоске в зале прилетов в аэропорту билетики на транспорт (можно даже на 30 минут за 24 Kč), выходите из аэропорта, садитесь на автобус №119 до ст. метро Dejvická, компостируете билетики, доезжаете до конца (24 минуты) успеваете пройти в метро, доезжаете (4 остановки) до центра (ст. метро Mustek), выходите, гуляете - и - таким же образом - в обратном направлении ...
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Коллега аобсолютно прав, и предложил наиболее оптимальный и экономичный вариант. В аэропорту можно взять бесплатно и карту центра Праги. Автобус 119 ездит с интервалом 7-10 минут. Метро работает до 24.00. Вы не указали время прилета и отлета, поэтому уточняю. Можно доехать и до станции Muzeum - тоже зеленая ветка метро. Вы выйдете на самом верху главной площади Нового города - Вацлавской площади. Спустившись по ней (750 метро) вы попадаете в Старый город. Никуда не сворачивая, идя по слегка кривоватой улочке Мелантриховой, вы придете в Староместской площади, на которой находятся знаменитые пражские часы Орлой. Из Старого города рукой подать до Карлова моста. Перейдя его, вы попадете на Малую страну. Сев на Малостранской площади на 22 трамвай, можно подняться к Пражскому Граду. Пройдя через который, и спустившись вниз к подножию, Вы окажетесь у станции метро Малостранская - опять же зеленая ветка. Снова на метро, билет 24 кроны на полчаса, и до конечной - Дейвицкая. А оттуда на 119 автобусе снова в аэропорт.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Эх! Я бы наверное тоже рискнула.... 6 часов достаточно большая стыковка, главное не увлекайтесь... Все равно в Прагу Вам захочется вернуться!
Удачной поездки
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Праге

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты" в Праге