Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Праге

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Чехия » Регион Прага » Прага » Вопросы и ответы » Вопрос от Kseniya174, 13 октября 2014 г. 13:05
Доброго времени суток всем! Собираемся из Праги на автобусе посетить Вену, с собой будет чемодан. Подскажите, нужно ли оплачивать багажное место? Билеты хотим купить через интернет.
Kseniya174
13 октября 2014 г. 13:05
Прага, Чехия Общественный транспорт
Чемодан - понятие растяжимое. Русские (и еще израильтяне) нороаят запихнуть в него весь свой дом.
Если же чемодан небольшой, не думаю, чтобы за него надо было отдельно платить - если в правилах перевозчика не указано иначе
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
looka
looka
13 октября 2014 г. 13:46
Добрый день! За чемодан отдельно платить не надо. В автобусе есть багажное отделение. Показываете билет, укладываете свой чемодан, с комфортом усаживаетесь в автобус и через 4,5 часа вы в красавице Вене!!! Билеты легко и просто можно заказать через интернет. Будут еще вопросы - обращайтесь. Приятного Вам путешествия!!!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
GorinaGuide
13 октября 2014 г. 15:10
спасибо) подскажите на каком сайте лучше заказывать билеты?
Kseniya174
13 октября 2014 г. 15:17
•Cestující má právo na přepravu příručního zavazadla o rozměrech max. 15x25x35 cm.
Zdarma přepravujeme 1 (jedno) zavazadlo v zavazadlovém prostoru do 30 kg a rozměry max. 30 x 60 x 80 cm.
Poplatek za nadměrné zavazadlo/nadpočetné zavazadlo/přeprava kola = 50 CZK / 2 EUR
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
looka
looka
13 октября 2014 г. 15:40
Подождите немного.....
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
GorinaGuide
13 октября 2014 г. 15:25
Попробуйте: www.studentagency.cz
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
GorinaGuide
13 октября 2014 г. 15:27
Добрый день! 1 пассажир - 1 чемодан. за второй придется доплатить. покупали билеты на www.studentagency.cz Отличные автобусы, любезные стюарты, бесплатный wi-fi, чай,кофе
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
osherrr
13 октября 2014 г. 15:48
Вполне возможно, что 1 пассажир - 1 чемодан.
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
GorinaGuide
13 октября 2014 г. 15:53
Уважаемая госпожа Горина!
Вы (как "частный гид в Праге"!) советуете заказать билеты у studentagency - но при этом Вы не знаете, какие у studentagency правила провоза багажа?
Специально для Вас:
"Cestující má právo na přepravu příručního zavazadla o rozměrech max. 15x25x35 cm. Zdarma přepravujeme 1 (jedno) zavazadlo v zavazadlovém prostoru do 30 kg a rozměry max. 30 x 60 x 80 cm. Poplatek za nadměrné zavazadlo/nadpočetné zavazadlo/přeprava kola = 50 Kč / 2 €"
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
looka
looka
13 октября 2014 г. 16:19
подскажите, а оплата не нормативного багажа осуществляется на месте? я правильно поняла?
Kseniya174
14 октября 2014 г. 7:02
все верно, оплачиваете на месте. Знаю точно, что просят сдать в багаж сумки, которые не помещаются на место для ручной клади. В общем за второе место в багаже придется доплатить. Информация актуально если вы путешествуете с studentagency, с другими перевозчиками пока не знакома.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
osherrr
14 октября 2014 г. 13:17
спасибо
Kseniya174
14 октября 2014 г. 13:49
Я, как частный гид в Праге, конкретно своей работой и занимаюсь - трансфер, качественные экскурсии, размещение в отелях (если есть необходимость), помощь при переводе и так далее. Транспортные перевозки междугородние и международные - не есть моя конкретная область деятельности. Посему, я отвечала, как частное лицо. Бесконечно благодарна за замечание, за очень актуальную информацию. Буду исправляться. Удачи!!!
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
GorinaGuide
13 октября 2014 г. 16:34
ПРИВЕТ ОТ МОДЕРАТОРОВ!
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
APOTAPOF
13 октября 2014 г. 17:31
Я не совсем поняла причину такой агрессии. Во-первых, я владею языком страны, в которой проживаю. Более того, являюсь судебным переводчиком с личной печатью. Правда не поняла какое отношение это имеет к заданному вопросу и моему ответу на него. А если быть корректными, то давайте будем взаимнымо вежливыми, это, кстати, касается и уважения. И оно должно быть взаимным. Всего хорошего!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
GorinaGuide
13 октября 2014 г. 17:41
добрый день! не расстраивайтесь и не оправдывайтесь, каждый человек имеет право знать не все.даже там,где живет. а господин Потапофф всегда крайне агрессивен в своих комментариях. не раз замечала. видимо решил быть истиной в первой инстанции, позвольте же ему так думать:)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
veronich2001
14 октября 2014 г. 6:48
Уважаемые дамы и господа! Спасибо что откликнулись на мой вопрос и дали на него ответы! Но просьба, отношения выяснять вне моего вопроса. если у кого то возникли проблемы или недопонимания, то добро пожаловать к себе в личку и там делайте что хотите! не засоряйте "эфир не нужной для меня инфой".
Kseniya174
14 октября 2014 г. 7:06
Прошу прощения, Ксения. Хорошего Вам дня!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
GorinaGuide
14 октября 2014 г. 8:00