Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Праге

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Чехия » Регион Прага » Прага » Вопросы и ответы » Вопрос от Elena1709, 10 сентября 2014 г. 6:16
Здравствуйте! Буду в Праге во второй половине октября с подругой инвалидом-колясочником. Хотелось бы знать, возможна ли для нас прогулка на кораблике по Влтаве. Есть ли условия для инвалидов? Буду благодарна за советы, что можно посетить "без барьеров" (достопримечательности, кафе-рестораны, парки) Заранее благодарю
Elena1709
10 сентября 2014 г. 6:16
Прага, Чехия Экскурсии. Оказание туристических услуг
Насколько помню к пристани можно спуститься, есть пандусы, ну и на корабль само собой. Вообще, как и везде в Европе, там с этим делом нормально. Только по брусчатке будет, наверное, неудобно.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Borracho
Borracho — администратор Туристер.Ру
10 сентября 2014 г. 12:17
Спасибо! Про брусчатку знаем...готовы к этому. Хочется максимально посмотреть и хорошо провести время.
Elena1709
10 сентября 2014 г. 18:11
Елена, везде есть вход для инвалидов. Даже если он неочевиден, то с другой стороны здания или как-то еще, и это обязательно будет обозначено. Отличного отдыха! Приятно читать, что и наши инвалиды начинают открывать для себя мир:))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Away
10 сентября 2014 г. 18:41
Чуть дальше от пороховых ворот видел кары стоимостью если не ошибаюсь 30 евро, на них для тех кому тяжело или невозможно ходить удобно проехать, и посмотреть достопримечательности. Я оч жалею что так не сделал)) экскурссия заняла 6 часов, а по улочке в горку к собору Св. Вита, вам совсем тяжело будет. Я бы на вашем месте, все таки связался с рускоязычными гидами, и поставил бы им задачу, пусть ломают голову как вам показать Прагу. Мы правда жили в Младо-Болеслав, и Прагу осмотрели за один день, все остальное время шатались по замкам (альбомы у меня в ВК по ссылке), соответсвенно вам дозированно, каждый день, возможно будет и полегче. Удачи вам, и хороших впечатлений.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Priliv
10 сентября 2014 г. 22:39
Спасибо за советы! Очень надеюсь, что все сложится благополучно. Коляска электрическая, так что думаю, что до Пражского Града поднимемся.
Elena1709
26 сентября 2014 г. 6:29
Владимир, не нашла ссылку на альбомы ВК
Elena1709
26 сентября 2014 г. 6:33
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Priliv
26 сентября 2014 г. 16:49
Может быть кто-то подскажет, где можно заказать выездную экскурсию (Дрезден, Вена...) на спец. автомобиле для колясочника... Трансфер у нас заказан, но вот с экскурсиями сложнее.
Elena1709
26 сентября 2014 г. 6:32