U Švejků — специально для туристов

Сеть ресторанов U Švejků с традиционной чешской кухней, можно заметить практически по всей Праге, возможно, ее рестораны есть еще в каких-нибудь городах Чехии.

Улыбчивое лицо бравого солдата, в чью честь названы рестораны, приветствует посетителей и обещает погружение в эпоху Австро-Венгерской империи.

Интерьеры выполнены в духе того времени когда солдат Швейк служил в армии. Рассчитаны данные заведения, конечно же, на туристов. Меню на чешском, английском и русском языках. Официанты также хорошо говорят на русском языке, заказанные блюда приносят быстро. Цены неоправдано завышены, кухня не настолько хороша, чтобы за нее столько переплачивать.

Я бы рекомендовала эти рестораны только в качестве экскурсии.

При нас однажды был случай, когда один из посетителей заметил неточность в принесенном счете, оказалось его обсчитали крон на 150-200. А это по меркам Праги не мало. И как говорится, мы хоть и свидетели, но осадочек остался.

U Švejků — специально для туристов

Адреса: