Для ценителей качественного пива и хорошей кухни

«Большой монастырский ресторан» — так дословно переводится его название.

Для ценителей качественного  пива и хорошей кухни

Ни для кого не секрет, что старушка Прага предлагает туристам бесконечное множество кафе и ресторанов, которые могут запросто посоревноваться между собой своей изысканностью и аутентичностью. А испытав как говорится на «себе» потчевания и атмосферу нескольких оцениваешь их по определенной шкале. По моей шкале из 4-х аналогичных заведений, которые мы посетили в Праге «Velka Klasterni» занимает теперь твердую первую позицию. Это именно то место, которому я отдала свое предпочтение и с огромным удовольствием напишу о нем свой отзыв.

Для ценителей качественного  пива и хорошей кухни

Если говорить на чистоту, то сюда мы заходить вовсе не собирались(так с нами часто происходит) и даже не знали про это место. Мечтали посидеть именно в ресторане со смотровой площадкой в Страговском монастыре с видами на город и виноградники. Но на чудесной площадке для нас места не нашлось, т. к. кафе было забронировано для свадьбы и приготовления для гуляния были в самом разгаре. Немного расстроившись мы свернули в сквер по дорожке, которая и привела нас к этому ресторану.

Для ценителей качественного  пива и хорошей кухни

Удивило то, что из четырех ресторанов на территории монастыря в это время не было ни одного посетителя. И мы воспользовались полным правом единственных посетителей выбрав лучшие места.

Для ценителей качественного  пива и хорошей кухни

В этот день мы здесь испробовали только пиво. Ведь пиво-это особенная «фишка» Праги. И если оно местной пивоварни «Матушка»,то очень советую брать исключительно его. Незабываемый вкус пенного светлого с легкими анисовыми нотками.

Пиво Матушка светлое вкуснее.
Пиво "Матушка" светлое вкуснее.

Скажу больше. Нам настолько понравилось это атмосферное место, что последующие два раза мы приходили сюда снова чтобы теперь уже отведать нежной рульки.

Аппетитнейшая рулька.
Аппетитнейшая рулька.

А потом еще крылышек в меду с супом в хлебе, запивая каждый раз неповторимой «Матушкой».

Для ценителей качественного  пива и хорошей кухни

Представьте только на минуточку, что жили мы в центре Праги в гостинице на ул. Легерова, а приходили пообедать именно в это место.

Для ценителей качественного  пива и хорошей кухни

Каждый раз мы выбирали местечко на террасе. Но внутри так же есть огромный зал да еще выдержанный в средневековом стиле. Но как можно сидеть в помещении, когда на улице чудесная погода и море цветов? А не сфотографировать интерьер зала я не могла. Уж очень аутентично там было.

Для ценителей качественного  пива и хорошей кухни

Отдельное спасибо персоналу, который ни словом ни делом не препятствовал моим попыткам запечатлеть интерьеры заведения. Неплохо понимающие по-русски чешские официанты оставили только приятные впечатления. С удовольствием приходила туда снова и всем советую.

А виды на город и виноградники мы все же запечатлели, когда гуляли по территории монастыря.

Для ценителей качественного  пива и хорошей кухни

Адрес ресторана:Strahovske nadvori 302/11 Прага, Чехия.

Velká klášterní restaurace

Strahovské nádvoří 302 118 00 Praha 1 Подробнее об объекте