Velká klášterní restaurace...Достойнейшее место в Страхове

На территории Страховского монастыря расположено несколько ресторанов. Самый популярный из них Пивоварня Святого Норберта , но сейчас я хочу рассказать о не менее достойном ресторане — Velká klášterní restaurace.

Velká klášterní restaurace...Достойнейшее место в Страхове

Попали мы в него можно сказать случайно. Собирались отобедать как всегда в Пивоварне Святого Норберта, но в нем не оказалось свободных мест, и нами было принято решение пойти в соседний ресторан. И мы не пожалели! Velká klášterní restaurace понравился гораздо больше и кухня выше всяких похвал!

Velká klášterní restaurace...Достойнейшее место в Страхове

Сам ресторан оказался большим, он имеет несколько залов, как для курящих, так и для некурящих. Кухня очень разнообразна, в меню ресторана представлены традиционные чешские блюда, стейки, рыба, вегетарианские блюда, пицца, большой выбор десертов, салатов и соусов.

Velká klášterní restaurace...Достойнейшее место в Страхове

Вывод, который мы сделали, съев свой обед, был таким — теперь только сюда, Святой Норберт оказался не таким уж привлекательным.

Тип кухни — чешская и европейская. Рекомендую следующие блюда: традиционный гуляш, кролик на луке со свиной печенью, грушевый штрудель со взбитыми сливками, жареная утка с луком и картофелем, пиво Матушка темное.

Адрес: Strahovské nádvoří 302, Praha 1 Дополнительная информация: Ресторан находится по соседству с Пивоварней Святого Норберта

Адрес сайта: http://www.klasternirestaurace.cz/

Velká klášterní restaurace