Prague Beer Museum - этот бар должен посетить каждый

Prague Beer Museum — это как раз тот самый бар, который должен посетить каждый турист, приезжающий в Прагу. В заведении представлено 30 сортов разливного пива из малых пивоварен Чехии.

Меню музея пива выглядит как буклет, где кратенько рассказано о каждом сорте пива на чешском, английском и русском языках. Вы можете заказать пиво следующих объемов: 500, 300, 150 мл. 150 мл — это дегустационная порция. Мы брали все 30 сортов по 150 мл. С объемами 500 и 300 мл все понятно — заказал, принесли в привычной кружке. А вот дегустационные наборы приносят в подставках, которые выглядят как дощечки с отверстиями под стаканчик (150 мл). Дощечка рассчитана на 5 стаканчиков. К каждой из дощечек приносят чек, где указано, что Вы пьете, и сколько это стоит. Муж сначала отмечал в чеке что ему понравилось, что нет, а потом не смог адекватно оценить пенные образцы. Все-таки 4,5 литра в сумме получается.

Prague Beer Museum - этот бар должен посетить каждый

С пивом разобрались, теперь переходим к еде. Вы можете заказать закуски к пиву, супы, салаты и горячие блюда. В меню даже есть десерты.

Вообще, в Праге два бара Prague Beer Museum, один находится в Праге 1, второй в Праге 2. В заведениях курят, вечером много народа, бывают очереди в туалет. Желательно забронировать столик, или же можно придти на удачу, вдруг повезет.

Обслуживание быстрое, вежливое. Официантов, говорящих на русском я не припомню, английский знают все. Место довольно брутальное, но приятное.

Также здесь можно приобрести сувениры: значки, майки, кепки и само пиво.

Время работы: каждый день с 12:00 до 03:00.

Адреса: Dlouhá 46, Прага 1, Náměstí Míru , Americká 341/43, Прага 2.

Адрес сайта: http://praguebeermuseum.com

Пражский пивной музей