Паровозики прикольные, но не более (фото + видео)

Ресторан Vytopna был одной из целей моего приезда в Прагу в рамках автопутешествия по Европе в мае 2019 года. В свой первый приезд в чешскую столицу я о существовании ресторана, где пиво привозит паровозик, и не знал.

Находится он на Вацлавской площади, недалеко от памятника Святому Вацлаву, у которого в первый наш приезд стартовали три из четырех экскурсий. Так как в первый день мы решили пройти по любимым местам, то стартовали как раз оттуда, и зайти в ресторанчик было очень в тему.

Впрочем, оказалось, что на вход очередь, так как желающих получить кружку пива из паровозика немало.

Так как нас было двое, мы скооперировались еще с двумя туристами и сели за один большой стол, чтобы не ждать долго.

Внутри ресторан оформлен как гигантская игрушечная железная дорога, со станционными домиками и прочими атрибутами.

Паровозики прикольные, но не более (фото + видео)

На каждый стол ведут рельсы.

Паровозики прикольные, но не более (фото + видео)

Цены там прогнозируемо выше среднего, но напрягало не это.

Официантка, сносно говорившая по-русски, чем в Праге, впрочем, трудно кого-то удивить, очень долго не принимала у нас заказ, при этом у наших случайных соседей, которые также были русскоговорящими, она заказ приняла довольно быстро. в итоге, дабы сэкономить время, я заказал себе сразу две кружки пива, которые и привез мне паровозик (фотографий здесь мало, но на видео весь процесс запечатлен).

Еда, как и пиво, оказалась вполне вкусной, но это же, черт возьми, Чехия;)

Ну и, на сладкое, хотя в меню написано, что стоимость обслуживани включается в счет и сколько она составляет, та же наглая русскоговорящая девица при подаче чека открытым текстом заявила, что «обслуживание не включено». Звучало это примерно как «Давай, <вырезано цензурой>, чаевые!». Разумеется, мы не оставили ей ни копейки сверх того, что было в чеке.

Как итог, я это место, скорее, не рекомендую. Вкусно поесть в праге можно очень много где. Паровозики — это, конечно, прикольно, но очереди и наглая обслуга сводят на нет всю атмосферу.

Ресторан «Вытопна» («Веерное депо»)

Václavské náměstí 56, Praha 1 Подробнее об объекте