Пльзеньский вояж. Часть вторая: пльзеньский зоопарк

Пльзеньский вояж. Часть вторая: пльзеньский зоопарк

Я уже писал в предыдущей части, что в поездке 2016-го года по Чехии, нашей «базой» был город Пльзень. Я бы не стал говорить, что Пльзень произвёл на нас какое-то «аховое» впечатление. Неплохой город, но не более. И всё же…. Есть в Пльзене одно место, которое произвело на меня неизгладимое впечатление. Это — пльзеньский зоопарк. Хочу сказать об одном важном моменте. В своих рассказах я постоянно напоминаю о том, что для туристов понедельник в Чехии — день тяжёлый. Дело в том, что бОльшая часть туристических объектов Чехии в понедельник не работает. Зоопарк же открыт для посетителей все дни недели. В итоге, помимо того, что он дал мне массу положительных впечатлений и эмоций, но и был некой «палочкой-выручалочкой» на такой день как понедельник. Правда, в этот раз таких «палочек-выручалочек» на понедельник оказалось у меня несколько. В итоге в этот день у нас была очень насыщенная программа. В зоопарк я направился после посещения музея пивоварения и пивоваренного завода. На территорию зоопарка я вошёл со стороны южного входа и, первым делом, подошёл к схеме зоопарка

Из схемы видно, что территория зоопарка поделена на различные участки, где представлена фауна различных регионов планеты. Для некого удобства посетителям предложены различные маршруты, обозначенные на схеме разными цветами. Я же пошёл «куда глаза глядят» (или куда «душа поведёт»…). Однако, какая-то логика в моём маршруте всё же должна присутствовать. Моя логика «повела» меня вначале по периметру зоопарка, и я повернул налево. Первыми обитателями зоопарка, на кого я обратил внимание, были эти два гепарда

Про себя я отметил, что эти гепарды находятся сравнительно рядом с посетителями. В московском зоопарке гепардов тоже можно увидеть достаточно близко. Но там гепарды находятся за оградой и относительно густой сеткой. Здесь же не было ни забора, ни сетки. Для фотолюбителей просто благодать. Опять же вспоминаю своё последнее посещение московского зоопарка. Нас тогда угораздило пойти в очень тёплый день и, похоже, что всем обитателям зоопарка было жарко. И наши московские гепарды дрыхли «без задних ног», просто валялись какие-то «живые шкурки». А здесь мне повезло. Я видел бодрствующих гепардов. Вот она — кисуля, во всей своей красе. Грустноглазая, правда…. Но это уж почти все кисули такие грустноглазые, по своей природе…

Согласно плану зоопарка, я проходил мимо представителей африканской саванны. Зебр, которые были на плане зоопарка, я не увидел, но увидел вот этих копытных

Кто это? Не знаю. Но, уж факт, что это не антилопы гну.
И гуляющих жирафов я не увидел. Видел их возле вольера. Ну, хоть так. Грациозные животные

Носорогов и бегемотов увидеть не довелось. А далее были представители монгольской степи

А это, похоже, — кулан

Кстати, на фото видно, в какую замечательную пору года я был в Чехии. Листва деревьев в это время имеет нежно-зелёный цвет, а некоторые деревья и кусты уже вовсю цветут. Неподалёку от этого мирно пасущегося кулана, другой кулан «катался» на спине. Это явно доставляло ему большое удовольствие

1 из 5

Видно, что обитатели зоопарка живут не в стеснённых условиях.
А неподалёку от куланов пасутся другие копытные. Похоже, что это североамериканские бизоны

А между тем, территория зоопарка с южной стороны закончилась, и я свернул по направлению к северной части зоопарка. Вскоре я уже шёл вдоль «европейского леса». Именно так называется этот участок зоопарка. А обитают на этом участке медведи. Вроде бы обычные бурые медведи, но какие они огромные. Вспоминаю медведей люблянского зоопарка…. Люблянские медведи явно меньше по размеру

1 из 2

Надо отметить, что площадки пльзеньского зоопарка расположены по высоте на нескольких уровнях. Северная часть зоопарка находится выше южной стороны. Можно сказать, что медведи живут не просто в лесу, а в горном лесу. Это хорошо видно по этому фото, где навстречу к паре медведей спускается третий их сородич

Не без удовольствия, я любовался этими медведями. Тем более, тропинка, по которой я шёл, поднималась в горку, а смотреть сверху вниз, как известно, всегда интереснее. Иду себе, никого не трогаю… любуюсь медведями и видом, открывающимся сверху. Медведи были от меня по левую сторону, и я смотрел на них, немного повернув голову влево. И вдруг, в какой-то момент, я чуть не вздрогнул от неожиданности. Просто справа от меня боковым зрением я увидел какие-то голые человеческие торсы. Оказалось, что это были манекены североамериканских индейцев

Кстати, хоть и назвали это место зоопарка, где я увидел медведей, европейским лесом, у меня же была полнейшая ассоциация, что я вижу североамериканский лес. По крайней мере, сразу вспоминаются вестерны про индейцев. Частенько в тех фильмах показывают именно такую природу. Так что индейцы оказались здесь весьма к месту. Но устроители зоопарка не обошлись только манекенами индейцев. Тут же, поднявшись на этот верхний уровень зоопарка, можно увидеть и какую-то деревеньку. На схеме она обозначена, как поселение эпохи железного века

1 из 2

Там, в верхнем ярусе зоопарка в каком-то месте на какое-то мгновение промелькнули пару волков, но быстро скрылись в лесу. Я же довольствовался только этими овечками

Они, в свою очередь, наоборот, застыли как манекены. Уже дома, рассматривая фотографии, я отметил про себя: вроде бы чучел не было. Посмотрев другие фото, понял, что это всё же живые овечки. Помимо тех образцов жилищ времён железного века на верхнем уровне зоопарка можно увидеть и другие экспонаты, не имеющие никакого отношения в фауне. В той части зоопарка выставлены некоторые образцы старинной сельскохозяйственной техники

1 из 3

Так что, пльзеньский зоопарк представляет некий симбиоз классического зоопарка с элементами этнографического музея. В этой части зоопарка есть интересный участок с названием «Чешская река»

Немного спустившись по ступенькам с самой высокой части зоопарка, оказываешься на неширокой тропинке, которая проходит вдоль аквариумов с рыбами. Не знаю кому как, но лично мне не приходилось видеть в зоопарках аквариумы под открытым небом

1 из 4

Тут же можно увидеть стенд, на котором дана информация о рыбах чешского региона. Надо сказать, что стендов в пльзеньском зоопарке, выполненных подобным образом, достаточно много

А тропинка, проходящая мимо этих аквариумов выводит на небольшую площадку. С этой площадки хорошо просматривается сам город

А если подойти к ограде этой смотровой площадки и посмотреть строго вниз, можно увидеть ещё одних представителей семейства кошачьих. На этот раз это были снежные барсы

1 из 2

Кроме того, рядом с этой смотровой площадкой находится домик, в котором живёт милое семейство коз

1 из 3

Козы находятся за невысоким забором, а к забору приставлена лесенка по обе стороны забора. Зачем? Ответ я увидел сразу же, как только возник этот вопрос. Именно в том момент, к лесенке подошёл посетитель с маленькой девочкой. И девочка по этой лесенке перелезла через забор и подошла к козам. Полюбовавшись маленькими козлятами, я пошёл дальше. А дальше (после смотровой площадки) тропинка стала широкой дорожкой, вдоль которой стоят скульптуры различных представителей фауны

1 из 4

Среди этих скульптур можно увидеть и деревянную скульптуру тигра. Как оказалось, этот деревянный тигр установлен в этом месте не просто так. Именно здесь, чуть ниже находится участок, на котором проживают два амурских тигра. Правда, территория тигров разделена на две половины. Вот интересно, всегда пишут, что в основном представители семейства кошачьих — индивидуалисты. Но по этому фото видно, что всё-таки тигры тянутся друг к другу

Я стоял и любовался этими красавцами, и в это время один из них встал, отошёл со своего места и лёг на ствол дерева, который находится на его территории. В результате мне посчастливилось сделать такое фото тигра

Через некоторое время, я уже был в нижней части зоопарка. В каком-то месте я увидел дикобразов

Между прочим, «диких образов» на этом фото двое. И если внимательно присмотреться, можно увидеть голову второго дикобраза.

На территории зоопарка находится весьма немалое количество различных водоёмов. Правда, я фактически никого из обитателей зоопарка в воде не видел. Даже водоплавающих птиц не видел в воде

1 из 3

Проходя мимо этих водоёмов, я вдруг услышал мощный громогласный звериный рык. Сомнений не было, такой рык мог издавать только царь зверей. И действительно, через мгновение я увидел льва и львицу. Эта «сладкая парочка» была на небольшом острове. Не скажу, что они были от меня на расстоянии «вытянутой руки», как гепарды. И всё равно я видел их на сравнительно небольшом расстоянии от себя. На острове они чувствовали себя уединённо. Настолько уединённо, что я увидел… Как бы это сказать помягче… В общем после того, что мне довелось увидеть, я понял, что через какое-то время в зоопарке должно появиться пополнение. Вот интересно, кому-нибудь довелось такое видеть в зоопарке? Я видел. А затем они спокойно уселись на травке, и мне посчастливилось сделать эти фото

1 из 2

Само собой разумеется, что у львов есть и «свой дом» — утеплённое жилище. Я проходил мимо их жилища, и увидел там ещё одну львицу. И получается, что в этом зоопарке львы живут практически как в природе — небольшим прайдом. На днях, когда я готовил этот материал, любопытства ради, я зашёл на сайт зоопарка. На сайте можно в он-лайн режиме посмотреть некоторые веб-камеры зоопарка. Такая камера есть и в помещении львов. Там я увидел львёнка-подростка. В зоопарке есть смотровая вышка, установленная неподалёку от львиного острова

Умом я понимал, что смотровая вышка предназначена для посетителей, но что-то я постеснялся лезть на неё.

После львов я продолжал прогулку по зоопарку, и в каком-то месте увидел этого умильнейшего зверька

1 из 6

С большим трудом я сдерживал свои эмоции, какие чувства умиления и восторга вызвал у меня этот зверёк. Это мангуст. Ареал обитания этого мангуста — Африка, небольшой район неподалёку от острова Мадагаскар.

Я писал, что на территории зоопарка имеется сравнительно большое количество водоёмов, но мне фактически не довелось увидеть кого-нибудь в воде. Единственными, кого я видел в воде, были пингвины, которых было сравнительно много. Одни пингвины купались в воде, другие были на суше

1 из 5

Интересный момент: многие пингвины периодически задирали голову вверх, открывали клювики и при этом махали своими крылышками

А между тем, времени до закрытия зоопарка оставалось немного. Напоследок я направился к той части зоопарка, где проживают представители австралийского региона. Крокодилов я не видел, как не видел и коал. И вообще не знаю, есть ли они в пльзеньском зоопарке. Но зато я насмотрелся на кенгуру. Вот их я видел, действительно, что называется на расстоянии «вытянутой руки». Мне довелось увидеть мамашку-кенгуру со своим детёнышом

1 из 3

А несколько других кенгуру в этот момент были возле кормушки. Одна из них в этой кормушке и сидела

1 из 2

Расстояние между мной и ними было не больше 3–4 метров. Из посетителей возле кенгуру я был один. И я не скрывал своих эмоций. Умилялся ими в голос, ну разве что, не визжал. Очень милые зверьки. Помимо кенгуру в той части зоопарка из представителей австралийской фауны проживает собака динго

и эму — крупнейшую австралийскую птицу. Это вторая по величине птица после страуса

Я был неподалёку от главного входа в зоопарк, возле львиного острова. И тут мне встретился работник зоопарка, и я спросил его можно ли залезть на смотровую вышку. Услышав от него утвердительный ответ, я забрался на эту вышку. Львиный остров был как на ладони. Да только вот никаких кадров с вышки у меня нет. Уже и не припомню, по какой причине. Думаю, что львы в этот момент ушли из моего поля зрения. В последние минуты я заметил ещё одного интересного обитателя зоопарка. Дело в том, что помимо львиного острова, на этом водоёме есть и другой небольшой островок. На острове растёт одно единственное дерево. Вот на этот дереве я и увидел последнего обитателя зоопарка, которого мне довелось увидеть

На этой фотографии можно видеть эти два острова, и их обитателей (если приглядеться). Кто это? Увы, не могу сказать. Одно понятно — примат. Очень симпатичный и милый зверь

1 из 4

Пока я фотографировал его, львы сделали мне «подарок»: они вышли на обход своих владений

Это было последнее фото в пльзеньском зоопарке, снятое мною. До закрытия зоопарка оставалось буквально пару минут….
Это был очень насыщенный день в плане «культурной» программы. Лично я выдержал всю эту «насыщенность», хоть и устал физически. А вот жена, которая была там двумя неделями ранее меня, сказала, что очень сильно устала. Настолько устала, что ей было уже не до зверушек, хотя она любит живность не меньше меня. Я же был огорчён только тем, что мне не хватило времени на осмотр всего зоопарка. Я был там чуть более двух часов. Сразу скажу, этого времени на осмотр зоопарка было мало. Я смог обойти не больше половины территории зоопарка. Это сейчас уже, задним числом, я понимаю, что можно было сходить туда ещё раз, во второй понедельник. Но тут уж, как говорится «умная мысля приходит опосля»…

После двух недель недавно проведённых в Африке зоопарк, конечно, выглядит немного по детски. Но вообще это интересно, с разных континентов животных собрали
KonstantinPavlov писал 8 марта 2017 г. 18:52
зоопарк, конечно, выглядит немного по детски.
Безусловно, прекрасно понимаю, что зоопарки не могут сравниться с африканскими национальными парками. Бесспрорно.
Лично я, побывав в этом зоопарке, сравниваю именно зоопарки
И мне, человеку, устраивающему в путешествиях прежде всего фотоохоту, конкретно этот зоопарк показался раем. Я с первых же минут был ошарашен (это когда я фотографировал гепардов). Другие зоопарки, в которых довелось побывать (не скажу, что много.... ) и рядом не стояли
А африканские национпльные парки - Мечта (увы, понимаю, несбыточная). Зверушек просто обожаю
Пожалуй, не совру, если скажу, что в любых поездах самые сильные воспоминания именно о зверушках, которых довелось увидеть в живой природе
Вот гепард на охоте. Национальный парк Серенгети, Танзания
Жаль, что нельзя поставить сердечки фотографиям- много удачных! И катающийся на спине кулан - удивительное зрелище! В зоопарках получаешь удовольствие, когда видишь животных в почти естественных условиях и довольных жизнью. Чехам это удается!
violik
Жаль, что нельзя поставить сердечки фотографиям- много удачных!
Ну это, вообще, бред какой-то.... Ну да бог с этим, пускай это остаётся на совести тех, кто придумал такие правила. Мне итак уж пришлось подчиниться правилам сайта.... и согласиться чтобы это был ОТЗЫВ, а не РАССКАЗ
Как можно сравнивать (это я про ОТЗЫВ)
Отзыв: О месте или объекте (например отзыв о достопримечательности, кафе или магазине)
Мне вот интересно, как можно сравнивать ОТЗЫВ о каком-то магазине с рассказом, подобным этому. Бред. Но увы. Приходится подчиняться правилам.
P.S. Если бы администрация убрала бы в понятии отзыва "о кафе и магазине"...... а оставила бы "о музее, выставке и т.д." не было бы и малейших претензий (обид). А так........ Бог им судья!
Сколько довелось видеть здесь РАССКАЗОВ с десятком фотографий, а текстом гораздо меньшим, чем многие фотоальбомы.......... Но они почему-то считались рассказами, хотя на деле.... грошь им цена
Владимир, я бы на вашем месте просто переделала рассказ в фотоальбом, а не в отзыв. Да, это не является отзывом на мой взгляд. Но я и другие по достоинству оценила ваши фотографии
violik
Честно говоря, я был окрашен, когда увидел, что фотографии оценить нельзя..
larkis8
А я все оценила????, наверное, правила поменяли !
ASvetlanka
Люблю погулять по такому зоопарку, здорово
violik
Свет. Этот зоопарк - просто СУПЕР!!!
ASvetlanka
Яэто поняла по фотографиям, спасибочки
Juliette17
Фото животных - прелестные!
violik
Спасибо! По мне, это вообще - лучшие мои фото. Я просто благодарен судьбе, что мне посчастливилось так увидеть и сфотографировать гепарда, медведей, тигра, львов ( ) Куланом тоже ОЧЕНЬ доволен. Но.... нерезким вышел, увы.... Шевелёнка
Володь, отличный зоопарк!!! И ты там сделал отличные фотографии!!!
На последних фотографиях у тебя лемур вари... Отличный трофей, для зоопарка, скажу тебе...
А антилопа, которую ты не знаешь - это личи, такой зверь из семейства водяных козлов... )
violik
Олег. Спасибо на добром слове. Зоопарк в самом деле обалденный. И мне посчастливить сделать такие фотки
Спасибо за подсказки про зверушек. Лемура такого нашёл (видел его фото), но без названия. А антилопы не смог найти.... я имею ввиду, на момент публикации.
P.S. Был ошарашен одним обстоятелиством. На днях читал твой рассказ И там в комментах кто-то отметил, что нельзя отметить понравившиеся фото с слайде. Был здорово удивлён. Но здесь удивлён ещё больше. Нельзя отметить любое фото.

Ну да... видимо потому, что это отзыв об объекте... странно это все...
elvika177
Зоопарк отличный! Фотографии великолепные, особенно понравились львы и тигр, которые так удачно расположились.
violik
Мне очень повезло. В этот день все они были отличными фотомоделями!!!
Очень здорово! Отличные фотографии животных!
violik
Зоопарк Жаль только, что не весь успел посмотреть
tinka61 писала 9 марта 2017 г. 3:01
Отличные фотографии животных!
Tatiana_Dudarenko
Люблю ходить в зоопарки, при усоовии, конечно, что животные чувствуют себя как в естественных условиях. Этот зоопарк такой. Особенно я в восторге от фотографии тигра на дереве!!!! Получила удовольствие от просмотра.
Tatiana_Dudarenko
слов добрых не жалко, если есть за что!
MariaPenina
Как здорово! Захотелось сходить в зоопарк. Спасибо за наводочку. Кошачью особенно удались, Тигр шикарен! Позировал вам ))))
violik
Да уж. С кисулями повезло. Сидел себе тигр. грустил о своём сородиче. А затем встал, и.... попозировал Повезло!!! Я там, в рассказе, упоминал свой последний поход в московский зоопарк. Процентов 70 обитателей (не меньше....) в лучшем случае дрыхли. Это в лучшем. А многие просто-напросто спрятались в свои "норы"
Ivan_Kuchin
Интересное место. А я всегда думал, что эму - это страус :)
violik
По мне все они - страусы И сам страус, и эму, и нанду
Igor_Evseev
Володя хорошо Львов не спугнул когда они потомство делали,а то бы тебе весь зоопарк не простил что львы остались без детей.
larkis8
А почему тогда не сделал исторические кадры ? Застеснялся что ли ?
violik
Ну, это не совсем так.... Что-то снял. Вот только.... Представители человеческого рода на природе в таких делах прячутся в кустиках , а эти "спрятались" за деревом. А это уже не фото...
Я же не Пикассо. Это у него есть картина, про которую читал: Центральное место в картине "Девочка на шаре" занимает мужчина на кубе
Да и к тому же, быстро у львов всё это происходит: подошла к нему, поластилась, рыкнула, мол давай "работай". Он и поработал с неохотой....
violik писал 27 мая 2017 г. 17:21
Он и поработал с неохотой....
- а по-моему, очень даже с охотой !!! Отличный кадр!!!! Вот таких-то как раз очень мало! Как и картина Пикассо - единственная и неповторимая, хоть там и мужчина занимает почти всю картину
violik
Ну, не знаю, с неохотой или с охотой... Но вот то, что "не впустую" - это факт. Львёночек у них вкоре появился
Кстати, на этой фотографии слева виден лемур вари (это Олег подсказал как он называется). Такое чёрно-белое пятно на дереве....
larkis8
Эти лемуры очень редко бывают в зоопарках. Я видела только в Бердянске (там хороший частный зоопарк).
sany4
Володя, отличный рассказ и зоопарк . А я не шибко охоч до лицезрения животных в неволе... Всему виной наш Свердловский зоопарк 70-80-х. Ужасное было зрелище...
А по переводу рассказа в отзыв - сам сталкивался с этим. Последний раз на днях, когда про Масленицу писал. Правила есть правила. Хотя тоже недоумеваю - что общего в отзыве о магазине и отзыве о деревне-музее?
violik
Валера, спасибо на добром слове и за понимание!
sany4 писал 10 марта 2017 г. 8:47
Знаешь, я вспоминаю своё детство и школьные годы. Бывал тогда в нашем московском зоопарке не раз. Подозреваю. что вряд ли Свердловский зоопарк сильно отличался от нашего.
А здесь в самом деле.... Медведи, как в лесу. Кстати.... Всё вотпо дурости гоняюсь за красивыми фото, а надо ведь и репортаж вести. Так вот про репортаж, который я не снял Это как раз про медведей. Почему они смотрят в одну сторону? Почему к ним третий подошёл? А потому, что к медведям подошёл работник музея. Непосредственно к ним!!! Просто, как доярки к коровам подходят. А медведи-то.... У этих лапы просто огромные. Просто прямо "культуристы" какие-то
тоже недоумеваю - что общего в отзыве о магазине и отзыве о деревне-музее?
Не понимаю!!! А особенно, что фотографии не оценишь. А это ЛУЧШИЕ мои фото в этой поездке. Других таких не будет. Увы.
В зоопарк я направился после посещения музея пивоварения и пивоваренного завода.
Говорят, что у зверей нюх лучше, чем у человека. И как? Что звери говорили по поводу перегара?
violik
Ну да..... Пивной перегар, пожалуй, дай бог какой.
Что звери говорили по поводу перегара?
А кто их знает? По крайней мере, гепард посмотрел на меня , и львица тоже Правда, она скорее осуждающе... "Как ты посмел подсматривать за нашей интимной жизнью, смерд?" Но видать, получила, то чего хотела Я про рык писал. Это ведь явно львица была (рыкнула, в смысле....), льву своему сказала: Не хрена дрыхнуть! Давай, работай!
Володя,это вот этот рассказ записали в "отзыв об объекте"? Не знаю, по моему очень даже рассказ! Мне кажется, отзыв об объекте - это 5 абзацев, 10 фото, время работы и адрес!)
Ну да ладно, зоопарк - супер, видно что животным там просторно и комфортно, кошки - класснющие, шикарные, здорово что можно так пофотографировать, без решеток!)
Юль. Вот мой ответ!

Подписываюсь под каждым словом
У меня тоже есть чудный рассказ (какая я скромная))), про Анакопийскую крепость в Абхазии, я там такую поэму сочинила, а его - в "объекты"...
violik
Юль. Спасибо. Сама того не подозревая, ты ответила на один мой вопрос, который я (по крайней мере, тебе) не задавал. Учту.......
larkis8
У меня тоже про башню в Торонто не мало написано ! Сейчас, вроде, меняют правила...
Володя, прекрасные фотографии, браво!
violik
Спасибо! Это зоопарк такой, в котором можно сделать такие фото К тому же, повезло: с погодой; со зверушками, которые сами явно были довольны такой погодой и не прятались в своих "норах".
Ну а я, воспользовался этим
violik
Ужас какой-то В голове такое не укладывается
Компания из трех малолетних детей забила камнями и запинала ногами до смерти розового фламинго в зоопарке в Чехии.
Вот напрочь не понимаю этого всего (Живодёрства такого....)
Вспоминаю, как я чуть ли не визжал от умиления и всех остальных эмоций, которые у меня вызывали все эти милые зверушки. И тут - такая дикость......
Это выходит за рамки понимания. Какая-то патологическая жестокость! Что это? Гены, воспитание?
Очень понравился зоопарк, большие ухоженные территории. Классно и близко снял львов, тигра, кенгуру, пингвинов! Это я выбрала тех животных, к которым питаю особую симпатию.
violik
Классно и близко снял львов, тигра, кенгуру, пингвинов!
От кенгуру я чуть ли не визжал от нахлунувших чувств Умильное создание. И ещё мне очень понравился мангуст. Тоже очень милый зверёк
А львы и тигр - так это лучшие мои снимки в этой поездке. Мне просто повезло
Володя, отличный зоопарк! Я люблю зоопарки. Особенно кошек. Тебе повезло ирбисов увидеть. Мы летом в жару были в Ленинградском зоопарке - так они там спали так, что не увидеть, и манулы спали, все спали. Тот странный чёрно-белый зверь - лемур вари.
violik
Да, Вика, зоопарк классный!
Vikus писала 25 марта 2017 г. 11:52
Я люблю зоопарки. Особенно кошек.
Кошек обожаю
Vikus писала 25 марта 2017 г. 11:52
Тебе повезло ирбисов увидеть.
Правда, несколько издалека и за сеткой. Но спали они сладенько, как все кисульки
larkis8
Володя, спасибо за прекрасный рассказ про очень хороший зоопарк ! Молодец, что скинул мне ссылку! Пожалуйста, не стесняйся, скидывай мне в личку. Я плохо слежу за лентой, поэтому многое пропускаю ! А так - точно не упущу! Я очень люблю зоопарки, поэтому видела их много, но этот очень хороший!!! Все фотографии замечательные ! Тигр шикарный, мангуст - ми-ми-ми, львы- короли, лемур очень редкий вид, ибисы тоже редкость! Мне ещё верблюд понравился и козы! Спасибо !!'
larkis8 писала 27 мая 2017 г. 11:11
этот очень хороший!!
Именно так!
Ларис. И тебе спасибо на добром слове!

Зоопарк Пльзень

Pod Vinicemi 9, 301 16 Plzeň 1, Чехия Подробнее об объекте