Там я впервые попробовал карловарскую воду (фото + видео)

Хотя перед поездкой в Карловы Вары я посмотрел немало фото и видеороликов об этом городе, я вообще не представлял, как там организовано распитие термальной воды. Первой колоннадой, к которой мы спустились из отеля, оказалась Гейзерная, и так как на дворе уже был вечер, а сама колоннада крытая, то и вход туда был закрыт.

А вот Мельничная колоннада была открыта. И хотя ее название вызывает ассоциации с чем-то простым и деревенским, но визуально она ассоциируется с какими-нибудь римскими банями и выглядит ну очень аристократично.

Там я впервые попробовал карловарскую воду (фото + видео)

Источников там несколько, и хозяйка наших апартаментов предостерегла нас, чтобы мы за раз не пили больше, чем из двух. Она же порекомендовала нам источник № 6, расположенный как раз в Мельничной колоннаде. Из него я и отпил первым…

Но тут не будет отзывов о вкусе и эффекте воды. Для меня это была на 100% игра: купить специальную кружку, из которой пьют через ручку-трубочку, наполнить ее в источнике и медленно прогуливаться, потягивая термальную воду, как это делали аристократы 200, 300 и больше лет назад. Черт возьми, это прикольно.

А еще Мельничная колоннада — один из аргументов против тех, кто утверждает, будто в Карловых Варах нечего смотреть. На мой взгляд, смотреть там не меньше, чем в других чешских городах, вроде того же Тельча или Чешского Крумлова. Но о самом городе я расскажу чуть позже.

Мельничная колоннада

Mlýnské nábřeží 507/5 Подробнее об объекте