Туристы на Кипре не будут оплачивать дополнительное ПЦР-тестирование

Кипр

«Интерфакс» со ссылкой на сообщение газеты Phileleftheros пишет, что непривитые туристы на Кипре не будут платить за повторное тестирование, расходы возьмут на себя отельеры и власти страны.

Кипрская ассоциация отельеров (PASYXE) призвала правительство Кипра отменить введённое 1 августа правило об обязательном прохождении невакцинированными туристами дополнительных ПЦР-тестов за свой счёт на седьмой день по приезду на остров, так как это может привести к оттоку иностранных гостей, в первую очередь, из России. Ожидается, что турпоток может упасть более чем на 20%.

Чтобы избежать этого, ассоциация заключила контракт с частной лабораторией, которая будет бесплатно тестировать туристов, живущих в отелях, входящих в PASYXE.

Напомним, на Кипре в период с 30 июля до 31 августа все туристы должны сдавать ПЦР-тест или экспресс-тест на антигены, начиная с седьмого дня пребывания в стране. Исключение сделано только для вакцинированных отдыхающих или тех, кто переболел COVID-19 в течение последнего полугода.

Сдать повторный ПЦР-тест можно за 20-30 евро в лабораториях, экспресс-тест на антигены обойдется в 10 евро или меньше в любой аптеке. На основании тестов туристы получают SafePass, действующий 72 часа. Затем необходимо повторное тестирование.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии