На Кипре зафиксирован рекордный турпоток

Кипр
На Кипре зафиксирован рекордный турпоток

Как сообщают власти Кипра, страну в июне 2016 года посетило рекордное число туристов.

Так, согласно статистическим данным, турпоток на остров в июне 2016 года вырос на 22.6% (в сравнении с таким же периодом 2015 года) и составил более 400 000 туристов. Власти страны связывают увеличение популярности Кипра с ростом числа прибытий любителей пляжного отдыха из России и Великобритании, что явилось результатом перераспределения турпотоков из-за «закрытия» Турции и Египта. Число туристов из РФ возросло на 42%, количество британских гостей — на 21%. Не последнюю роль в увеличении турпотока сыграла также активная работа по популяризации курортов Кипра, проведенная Кипрской организацией туризма (КОТ).

Сайт бронирования отелей Booking.com подтверждает данные кипрских властей, фиксируя рекордную заполняемость отелей Кипра. Портал заявляет, что в ближайшие недели весь номерной фонд страны будет заполнен на 96%.

Стоит отметить, что с ростом интереса отдыхающих к Кипру выросла и стоимость проживания в отелях и апартаментах. К примеру, в этом году цена одной ночи в отеле 4* для двоих человек может достигать 200–250 евро.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии