Главная / Кипр / Вопросы и ответы / Вопрос от Ehl_mira_Zubova, 5 июля 2018 г., Кипр

Вопрос

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, смогу ли я получить про-визу, если у меня загранпаспорт на девичью фамилию, и не будет ли это препятствием на границе? Спасибо.
Кипр Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

В России загранпаспорт на девичью фамилию действителен, пока не истёк срок его действия. Внутренний российский паспорт Кипру неинтересен, поэтому проблем никаких нет для получения про-визы.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
спасибо
При получении визы данная информация может всплыть. Плюс, если в течении месяца Вы не переоформили паспорт России, то накладываются через месяц штрафы и на границе России Вас не выпустят. Если паспорт России Вы подали менять или же уже поменяли, то информация о том, что загран недействительный доходит на границу России.
Узнавали в погранслужбе России.
Туристы выезжали в Испанию в том году, делали визу, туда ехали прошло 3 недели от замужества (паспорт России не меняли), улетели нормально, а назад на границе России (1 месяц и 5 дней) остановили девушку, забрали паспорт, сказали недействительный, наложили штраф не только за то что не поменяла, но и за незаконное пересечение границы России.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Кипре

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" на Кипре