Главная / Кипр / Вопросы и ответы / Вопрос от Angel-Z, 17 мая 2016 г., Кипр

Вопрос

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ребенок 9 лет - школьник (турист из России) имеет право на бесплатный проезд в городских и междугородних автобусах Кипра или должен платить как взрослый? На сайте Cyprus By Bus указано, что необходимо предъявлять некий ученический билет и проезд бесплатный- действительно требуется предъявление некого документа или водители/контролеры лояльно смотрят на проезд детей и оплачивает проезд только взрослый? Спасибо.
Кипр Общественный транспорт

Ответы

Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Повторяю вопрос, какой документ ребенок должен предъявить? Нет у нас никаких ученических билетов. Справку из школы или школьный пропуск на русском (без фио и фото)? Киприотам это надо? Жду ответа от тех кто пользовался и знает, а не от тех кто любит поговорить.
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
До 6 лет бесплатно без всяких документов. После – полная стоимость. Иногда по доброй воле водителя сможете обойтись без оплаты или заплатить половину без предъявления документа, но отдавать вы должны полную сумму за двоих (или сколько вас с ребёнком), а водитель уже сам решит, проявить эту добрую волю или нет.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Мы с 9-летним ребенком в автобусах фирмы Ostea всегда платили за проезд, просто для ребенка проезд дешевле (точно не помню). Проезд оплачивается водителю при входе в автобус. Плату брали всегда.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Кипре

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" на Кипре