Главная / Кипр / Вопросы и ответы / Вопрос от kulakovaelena, 7 мая 2016 г., Кипр

Вопрос

Здравствуйте! Планируем в конце июня поехать на Кипр. Хотелось бы посмотреть всю страну, поэтому думаем пол отпуска провести в Пафосе, затем переместиться в Айя-Напу и под конец посетить Ларнаку. Подскажите, стоит ли организовывать отпуск на Кипре таким образом и как лучше попасть из одного города в другой (лучше общ.транспортом)
P.S.Водительских прав нет
Кипр Отели. Аренда жилья

Ответы

Пафос прекрасен для познавательного отдыха даже без автомобиля – даже на велосипеде можно доехать до заповедного полуострова Акамас, а пешком обойти достопримечательности в самом городе. В Айя-Напу можно переместиться через Никосию (прямое автобусное сообщение отсутсвует). В Айя-Напе и Протарасе отличные пляжи, которых вам будет недоставать в Пафосе. А вот что делать в Ларнаке дольше 1 дня (и того будет слишком) – не представляю. Разве что съездить оттуда в Лимассол и Никосию – тогда да. Расписание междугородных автобусов смотрите здесь http://www.intercity-buses.com/?wp=routes
А вообще, города Кипра не дадут представления об острове. Чтобы его увидеть нужно уезжать подальше от них – например в горы.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да3 Нет
О, точно. Один раз в день, но хоть как-то!!! Чудеса.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Чтобы познакомиться с островом, конечно, надо не только в городах побывать. Между ними, как было сказано, автобусы Интерсити. Но кроме междугородних автобусов, есть и местные, на которых можно добраться много куда. Отличный сайт http://www.cyprusbybus.com. Заранее можно спланировать все перемещения.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Кипре

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Отели. Аренда жилья" на Кипре