Главная / Кипр / Вопросы и ответы / Вопрос от Anastasija_Tarasova, 23 января 2016 г., Кипр

Вопрос

Здравствуйте. Планируем посетить Кипр, муж поставил цель обучиться виндсерфингу. Посоветуйте какой город выбрать? И по каким параметрам выбрать школу? Возможно кто-то знаком с ценами.
Кипр Экстремальный туризм

Ответы

На Кипре виндсерфинг не самый популярный вид спорта. Сейчас всё большую популярность набирает кайт-серфинг. Впрочем и винд-серфингу можно научиться, и сделать это можно почти в любом городе острова. Много школ в Лимассоле и Пафосе. В Ларнаке меньше всего, в Айя-Напе этот спорт больше в виде рекреации представлен, чем в виде школ.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Тоже недавно заинтересовался этим вопросом. Для новичков наверное лучше все-таки Ларнака, там удобные пляжи (песок и плавный заход в море). Главное найти хороших инструкторов и поменьше страха:)
Самая известная серф-станция в Ларнаке - «Вулкан», о ней много инфы на просторах интернета. Одна из самых первых станций, и имеющая сертификаты, а значит официально зарегистрирована. Плюсы для меня лично: многолетний опыт работы инструкторов, станция русская, поэтому не будет проблем с языковым барьером. Полный курс обучения, рассчитанный не на 1-2 занятия, а на несколько дней, и включающий как теоретическую подготовку, так и практику. Да и к тому же станция проводит не только обучение, но и собирает команду друзей по интересам, поэтому будет интересно не только покататься, но и новые знакомства завести. Станция расположена прямо на побережье, неподалеку от отелей.
Почитайте информацию на спец.форумах, там проще найти бывалых серферов, спросите их рекомендации.
И присоединюсь к предыдущему ответу, кайт-серфинг набирает стремительную популярность. Присмотритесь к нему, да и на «Вулкане» кайт-серфинг тоже практикуется. Удачи!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Кипре

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт