Главная / Кипр / Вопросы и ответы / Вопрос от galinka_0406, 22 июля 2015 г., Кипр

Вопрос

Подскажите пожалуйста стоит ли ехать в медовый месяц на Кипр. И если да то куда, хочется белого песка, прозрачной водички и покоя, поэтому очень пугает Айя Напа. Может есть еще хорошие курорты или может не все так шумно на Айя Напе? Спасибо.
Кипр Достопримечательности

Ответы

Поезжайте в Протарас. Это восточнее Айя-Напы. Море чистейшее и песок идеальный.
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Мы ездили на Кипр в медовый месяц. Хотелось того же) Выбрали г.Пафос, очень близко расположен к основным достопримечательностям. но в Пафосе мы купались. Ездили купаться на Корал бей, можно добрать на автобусе №615, совсем не далеко,как раз там белый песок и прозрачная вода.
А вообще лучше брать машину на прокат и ехать в сторону Полиса и Лачи, самые большие и красивые пляжи, Огромный заповедник . Из пафоса это примерно 40 км.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Здравствуйте! А мне район Пафоса не нравится. Была на Кипре 14 раз. Согласна, что лучше места, чем Протарас, вы не найдете! Прекрасные пляжи. Рядом мыс Греко, смотровая площадка, Если захочется потусить, то можно съездить и в Айя-Напу. А машину беру всегда на прокат. И в район Пафоса езжу просто на экскурсии. В горы, например. В деревню Амадос. Есть водопады. Красивейшие.
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
рекомендую протарас :)
ну сами гляньте: http://vorchuchelo.com/...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Протарас тоже довольно шумный. По сути, обратитесь к Mnemon - он может вас отвезти на турецкую часть, вот там точно песочек и народу никого.. как раз на недельку.. А потом можно и в напу, и в протарас, по желанию. Одно точно не советую - месяц сидеть на одном месте. Устанете.
Полезный ответ: Да3 Нет1 Пожаловаться
Я бы тоже рекомендовала Протарас. И машину взять, если можете. Есть целый ряд отелей между Айя Напой и Протарасом - там тишь и благодать! Мы несколько раз отдыхали в отеле Cavo Maris Beach Hotel (есть отзыв о нем https://www.tourister.ru/...).
И здравое предложение - обратиться к гиду по Кипру (наберите mnemon.ru или http://prokipr.pro/ ). Именно благодаря ему многие туристеровцы побывали на Кипре и полюбили его ).
Кипр - райское и очень романтичное место. Не пожалеете.
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Добрый вечер! Если отвечать на Ваш вопрос"стоит ли ехать на Кипр", то как минимум хочется знать, что Вы хотите получить от медового месяца: только море и песок и полное уединение или еще что-то. Если море и песок и никого вокруг, я бы посоветовала Мальдивы(да простят меня поклонники Кипра). Потому что если ехать на Кипр, то как -то неприлично будет не посетить хотя бы основные исторические достопримечательности . Но это мое сугубо личное мнение. Приятного Вам отдыха, независимо от того, что Вы выберете!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
А есть какие-то иные альтернативы, которые вы рассматриваете? Особо на Кипре делать нечего, пляжи не очень (а в Пафосе и вовсе ужасные), сервис не очень, погода тоже не очень (не знаю, как сейчас, но конца июня вода была ледяной).
Полезный ответ: Да1 Нет2 Пожаловаться
Альтернатива это Самуи. Но уж совсем это неудобно так как лететь скорее всего если надумаем будем с Москвы на Етихад, там две пересадки (Абу Даби и Мумбай, для того чтоб пустили в Индию надо визу). Потом еще добраться на Самуи что тоже нелегко не считая прямой перелет. Назад очень долгая пересадка в Абу Даби и все б хорошо если б не виза). Лететь будем с Украины в Москву+Етихад (две визи в Индию=120дол и 2 визи в ОАЭ=100дол)+Самуи и вместе получаеться как Доминикана(((( Хотя Самуи это наша мечта.
Всегда поражают комментарии типа "особо на Кипре делать нечего")) Остров потрясающе разнообразен! Хотя, конечно, каждому свое))
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Не заметил ничего потрясающего, хотя поездил по доброй половине (южной) острова.
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
Что можно сказать... Жаль Вас)))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Я бы посоветовала отель Golden Bay 5* на окраине Ларнаки. Тихое место, анимации почти нет, за ужином какие-то шоу проводят. Свой пляж, и что не маловажно для меня, при заселении дают листочек, на котором написан срок пребывания в отеле и количество человек, его можно закрепить на свободный зонтик у бассейна или моря и никто до выезда ваше место на пляже не займет. Еще этот отель один из немногочисленных, работающих по системе все включено. До центра Ларнаки 10 евро на такси и через 7 минут вы там, до Айя Напы 25 евро такси либо можно доехать на автобусе (всего 25 км). Но вообще для медового месяца можно найти место намного романтичнее за теже деньги.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да1 Нет
Все зависит от бюджета конечно. Медовый месяц я бы все же рекомендовала провести в странах, предлагающих более уединенный отдых.
Если же рассматривать Кипр, то рекомендую Протарас. Там однозначно будет спокойнее в сравнении с Айя Напой. Да и в целом пляжи в Протарасе одни из лучших на Кипре.
Пляжи в Лимассоле и Ларнаке, впрочем как и в Айя Напе нам показались очень многолюдными ("яблоку негде упасть") и менее комфортные для купания.
А вообще Кипр конечно предполагает активный отдых) Поэтому, если решитесь посетить эту замечательную страну, то обязательно берите автомобиль и исследуйте остров самостоятельно. Поверьте, равнодушным он Вас не оставит)
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Кипре

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" на Кипре