Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Кипр » Вопросы и ответы » Вопрос от , 5 сентября 2014 г. 11:49
Здравствуйте! Собираемся на Кипр, в Айя-Напу или Протарас,тк там лучшие пляжи. У нас будет либо полупансион,либо только завтраки. Интересуют цены в тавернах,кафе. По отзывам,которые читала,пишут,что Кипр дорогой. Дорогой,на сколько? Пишут 7-8евро ,это одно блюдо? Во-сколько обойдется полноценный обед,ужин (вместе с напитками (кофе,чай и др))? Сколько стоит пиво (муж беспокоиться)? Спасибо за ответы.
LikaAlina
5 сентября 2014 г. 11:49
Кипр Еда, питание
7-10 евро одно блюдо на одного человека. В разных ресторанах разные цены, но в любом случае накормят вкусно. Походите, найдёте "свой" ресторан, где и будете питаться. Сейчас, к сезонному спаду появляется много спецпредложений: одно блюдо от 5€. Часто это полпорции, но это как раз тот объём, который в силах съесть обычный человек, так как полные порции обычно рассчитаны на двоих :) Смело берите! Пиво от 1,5 евро пинта (0,6 литра); опять же – в разных ресторанах по-разному, но обычное местное бутылочное как правило не дороже 2,5€ за тот же объём. В Айя Напе обратите внимание на ресторан St. George and the dragon – там как раз сейчас время спецпредложений и кормят неплохо. Рядом отель Margadina или Famagusta (напротив ресторана Теремок).
Нужны будут консультации – звоните, пишите :)
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
CyprusExpert
CyprusExpert — частный гид на Кипре. http://ProKipr.Pro, cyprusexpert@ya.ru
5 сентября 2014 г. 14:49
Спасибо за ответ! Если не трудно, скажите пожалуйста,как там с погодой осенью?! По гисметео прогноз после 18го сентября 27-26 гр С,надеюсь это в тени. Получится ли покупаться в море,позагорать? Или конец сентября благоприятен лишь для просмотра достопримечательностей, экскурсий?Едем с ребенком,хочется чтобы и ребенку было комфортно,не холодно в море. Какие вечера,прохладные?
LikaAlina
15 сентября 2014 г. 16:42
Вечера будут вполне тёплыми. Прохладными в это время они бывают редко, хотя этот год необычно прохладный (сравнительно с прошлыми годами). 26-27 градусов – это вряд ли. Скорее всего будет теплее. Даже конец октября на Кипре благоприятен для купания, а в сентябре вода такая же тёплая, как в августе. Ребёнку будет комфортно и позагорать сможете!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
CyprusExpert
CyprusExpert — частный гид на Кипре. http://ProKipr.Pro, cyprusexpert@ya.ru
15 сентября 2014 г. 17:15
Вот видите ! Этот год необычайно прохладен по-сравнению ... это пугает... Вдруг будет еще холоднее :( Спасибо вам за позитивный ответ,это вселяет уверенность и надежду ! Боюсь просто испортить впечатление о Кипре неудачной погодой или плохим отелем.
LikaAlina
15 сентября 2014 г. 17:35
Да не беспокойтесь, слишком много ещё времени до того, как обычно приходит похолодание (перва декада ноября), так что больше шансов на хорошую погоду, чем на плохую))
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
CyprusExpert
CyprusExpert — частный гид на Кипре. http://ProKipr.Pro, cyprusexpert@ya.ru
15 сентября 2014 г. 17:43
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
AnnaSky