Главная / Кипр / Вопросы и ответы / Вопрос от LikaAlina, 5 сентября 2014 г., Кипр

Вопрос

Здравствуйте! Собираемся на Кипр, в Айя-Напу или Протарас,тк там лучшие пляжи. У нас будет либо полупансион,либо только завтраки. Интересуют цены в тавернах,кафе. По отзывам,которые читала,пишут,что Кипр дорогой. Дорогой,на сколько? Пишут 7-8евро ,это одно блюдо? Во-сколько обойдется полноценный обед,ужин (вместе с напитками (кофе,чай и др))? Сколько стоит пиво (муж беспокоиться)? Спасибо за ответы.
Кипр Еда, питание

Ответы

7-10 евро одно блюдо на одного человека. В разных ресторанах разные цены, но в любом случае накормят вкусно. Походите, найдёте "свой" ресторан, где и будете питаться. Сейчас, к сезонному спаду появляется много спецпредложений: одно блюдо от 5€. Часто это полпорции, но это как раз тот объём, который в силах съесть обычный человек, так как полные порции обычно рассчитаны на двоих :) Смело берите! Пиво от 1,5 евро пинта (0,6 литра); опять же – в разных ресторанах по-разному, но обычное местное бутылочное как правило не дороже 2,5€ за тот же объём. В Айя Напе обратите внимание на ресторан St. George and the dragon – там как раз сейчас время спецпредложений и кормят неплохо. Рядом отель Margadina или Famagusta (напротив ресторана Теремок).
Нужны будут консультации – звоните, пишите :)
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо за ответ! Если не трудно, скажите пожалуйста,как там с погодой осенью?! По гисметео прогноз после 18го сентября 27-26 гр С,надеюсь это в тени. Получится ли покупаться в море,позагорать? Или конец сентября благоприятен лишь для просмотра достопримечательностей, экскурсий?Едем с ребенком,хочется чтобы и ребенку было комфортно,не холодно в море. Какие вечера,прохладные?
Вечера будут вполне тёплыми. Прохладными в это время они бывают редко, хотя этот год необычно прохладный (сравнительно с прошлыми годами). 26-27 градусов – это вряд ли. Скорее всего будет теплее. Даже конец октября на Кипре благоприятен для купания, а в сентябре вода такая же тёплая, как в августе. Ребёнку будет комфортно и позагорать сможете!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Вот видите ! Этот год необычайно прохладен по-сравнению ... это пугает... Вдруг будет еще холоднее :( Спасибо вам за позитивный ответ,это вселяет уверенность и надежду ! Боюсь просто испортить впечатление о Кипре неудачной погодой или плохим отелем.
Да не беспокойтесь, слишком много ещё времени до того, как обычно приходит похолодание (перва декада ноября), так что больше шансов на хорошую погоду, чем на плохую))
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Кипре

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Еда, питание" на Кипре