Главная / Кипр / Вопросы и ответы / Вопрос от kss, 8 июля 2014 г., Кипр

Вопрос

Добрый день, подскажите как доехать из Ларнаки до монастыря Киккос? Долго ли ехать?
Кипр Достопримечательности

Ответы

На машине, естественно. 2 часа 10 минут. Ну понятно, зависит от квалификации водителя - от Лимассола до Троодоса дорога более - менее широкая и не изобилующая частыми поворотами, далее возможны варианты.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Здравствуйте!

Лучше всего ехать через Строволос (пригород Никосии) на Троодос (хорошая дорога с указателями). Не пропустите указатель "Киккский монастырь" (поворот направо на Кало Панайотис). Поездка до Киккского монастыря из Ларнаки займет не менее 3 часов.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Vladilen1945 Ваш вариант тоже годится, но все-таки он более долгий по времени. Мы так ездим из Морфу, после Кало Панайотиса дорога не менее муторная, чем после Троодоса со стороны Лимассола. К тому же эту дорогу любят экскурсионные автобусы, и если "повезет" за ним тащиться... Ух, как вспомню...
https://www.google.ru/...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Я бы не сказал, что дорога муторная. Прекрасные виды и горный воздух! Люди едут узнавать что-то новое, знакомиться с островом. Несясь по бетонке, мало что увидишь.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Экскурсионные автобусы встречаются не так часто и ходят быстро. К тому же частенько останавливаются, и автобус можно спокойно обойти. Если отдыхающие желают гоночного ралли, для этого существуют специальные трассы и специальные дни.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
"Люди едут узнавать что-то новое, знакомиться с островом. Несясь по бетонке, мало что увидишь". Согласен, да я и не спорю, сам Кипр люблю. Но чем бетонка Ларнака - Никосия отличается от бетонки Ларнака - Лимассол? )))) Ответ - ничем). А ИМХО маршрут от Лимассола через Монагри - Ланию на Троодос все-таки более красив. (Спорить о сортах прекрасного так прикольно))))
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Кипре

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" на Кипре