Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Пафосе

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Кипр » Район Пафос » Пафос » Вопросы и ответы » Вопрос от alenazakharova, 27 августа 2013 г. 15:25
Добрый день!

Собираемся двумя семьями в ближайшее время на Кипр. Подскажите, пожалуйста, как удобнее передвигаться по окрестностям и посмотреть достопримечательности? Хотелось бы взять машину напрокат, например… Или лучше тур.автобусы/общественный транспорт/такси?

Спасибо.
alenazakharova
27 августа 2013 г. 15:25
Пафос, Кипр Общественный транспорт
Приглашаю вас в мой блог, где вы найдёте ответы на все вопросы по Кипру, даже которые у вас ещё не возникли https://www.tourister.ru/responses/id_6173
Однозначно – машину. Без машины там очень сложно. http://www.economycarrentals.com
И чем раньше её закажете, тем дешевле будет.
Общественный транспорт хотя и покрывает всё большее количество мест, но на пересадках и ожидании потеряете половину дня.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Mnemon
27 августа 2013 г. 16:07
Спасибо!!!
alenazakharova
27 августа 2013 г. 18:26
точно знаю ,что на Кипре удобнее брать машину -все так и делают. мы брали и без водителя ,а однажды на большую компанию брали микроавтобус с водителем-тоже не плохо.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Elena_Samuseva
27 августа 2013 г. 16:36
Спасибо!!! может, подскажете куда обратиться за авто и нужны ли международные права?
alenazakharova
27 августа 2013 г. 18:28
Здравствуйте! Я 5 лет отдыхаю на Кипре два раза в год. Ответ на Ваш вопрос: конечно, брать машину. Но Вы должны помнить, что на Кипре левостороннее движение и машины с правым рулем. Пусть Вас это не смущает. Привыкаешь очень быстро. Машины из проката с красными номерами, поэтому местные жители относятся к возможным ошибкам на дороге с пониманием. Международные права у меня не спрашивали ни разу. По закону, может быть, они и нужны, но никто их не спрашивает. А машину заранее я не заказываю. Беру на месте. Полно прокатных контор.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
T_Pogoranskaya
28 августа 2013 г. 8:51
Спасибо, что предупредили о левостороннем движении. Наверное последуем Вашему совету и найдем прокат на месте)))
alenazakharova
28 августа 2013 г. 11:10
Не бойтесь! И обязательно съездите на винодельни! Их в районе Пафоса множество! Дегустация. Можно купить вино, которого нет в магазинах. А указатели на достопримечательности на всех дорогах написаны на коричневых табличках. Очень удобно.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
T_Pogoranskaya
29 августа 2013 г. 8:13
Еще и винодельни!!! Потрясающе!!! Спасибо Вам большое за всю информацию:)))
alenazakharova
29 августа 2013 г. 11:55