Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Айя Напе
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Кипр / Район Фамагуста / Айя Напа / Вопросы и ответы / Вопрос от Katjusha_Perova, 19 мая 2017 г., Айя Напа, Кипр

Вопрос

Подскажите пожалуйста, какие достопримечательности есть в районе Айя Напы, куда можно отправить общественным транспортом? Может интересные небольшие городки рядом?

Спасибо.
Айя Напа, Кипр Достопримечательности

Ответы

Если не причислять к достопримечательностям всякие там пляжи и парки/аквапарки, то рекомендую Монастырь Айя-Напы, там очень атмосферно.
А ещё рекомендую съездить в Саламис и Фамагусту на красном экскурсионном автобусе, не совсем общественный транспорт, конечно, но оно того стоит.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо! А можно уточнить что значит красный экскурсионный автобус? :)
Это вот такой http://www.theoriginalredbus.com/...
На вид как обычный экскурсионный даблдекер, собирает туристов по Протарасу и Айя-Напе. В Фамагусту поездка стоит 30 евро для взрослых.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо!
Фамагуста очень классная! Она рядом, но на турецкой стороне. Не знаю, как туда попадать общественным транспортом, но, наверное, как-то можно.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Мы в Фамагусту ездили из Лимассола на микроавтобусе и небольшой группой, подобрав несколько туристоа из Айя-Напы. Удобнее, чем на автобусе с большим числом туристов.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
А еще рядом смотровая площадка есть на горе (или, скорее, на холме). Там все любят закат встречать и фотографироваться. Можно посидеть на скамеечке, посмотреть сверху на море. Оно с трех сторон. Это недалеко от Айя-Напы в сторону Протараса. Но я на машине езжу. Поэтому не могу сказать про общественный транспорт. Там же недалеко Мыс Греко. Тоже примечательное место.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
На 102 автобусе можно доехать до Протароса (проезд стоит около 1 евро), по дороге много красивых бухт и лагун (Каво Греко, пиратские пещеры). Сам Протарос тоже интересен.Если готовы уехать чуть дальше, то на 711 можно доехать до центра Ларнаки (1,5 час где то ехать). На общественном автобусе до Фамагусты добраться тяжело, он вроде ходит один раз в день, так что если хотите посетить этот город, то лучше брать экскурсию.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Айя Напе

Достопримечательности
Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Айя Напе