К винному маршруту Хорватии присоединится кулинарный тур

Хорватия
К винному маршруту Хорватии присоединится кулинарный тур

Вараждинская область (Хорватия) разрабатывает для гостей уникальный маршрут. В его основу ляжет традиционная кухня округа.

Уникальность такого маршрута заключается не только в самой идее, но и в ее воплощении. Так, помимо дегустации национальных блюд, туристам предложат принять участие и в их приготовлении, раскрывая таким образом старинные рецепты. Двери своих кухонь перед путешественниками в рамках проекта откроют 11 сельскохозяйственных имений.

Название маршрут получил соответствующее — «Дорогами традиционной кухни». Он направлен не только на увеличение туристической привлекательности Вараждинской области, но и на объединение производителей национальных продуктов.

Для посетителей в имениях подготовят специальные информационные таблички, где будут описаны национальные продукты, их производители, а также интересные факты и забавные истории, так или иначе связанные с ними.

В будущем разработчики планируют объединить новый маршрут «Дорогами традиционной кухни» с уже имеющимся в области проектом «Винными дорогами».  

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии