В Хорватии популярны кемпинги

Хорватия
В Хорватии популярны кемпинги

Статитстика показывает, что в этом году у туристов, выбравших отдых в Хорватии, более популярным «домом» стали кемпинги. Их количество увеличилось на 4,2% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Исследователи отмечают также рост числа ночевок на 2,4%. Наибольшее количество приходится на немецких туристов, которые в общей сложности провели в хорватских кемпингах 3,7 миллиона ночей. На втором месте - гости из Словении (2,1 миллиона), на третьем - из Нидерландов (1,6 миллиона). Любопытно, что иностранцы составляют 97% от общего числа путешественников, останавливавшихся в кемпингах, пишет travel.ru.

Сегмент кемпингового отдыха составляет около 25% хорватского рынка туризма. Тот факт, что, вопреки прогнозам, число туристов в данном сегменте выросло, является благоприятным признаком для рынка в целом. С другой стороны, это может свидетельствовать об интересе туристов к более дешевым видам отдыха.

В настоящее время в Хорватии насчитывается 231 кемпинговая площадка, а совокупное число мест на них составляет 75,5 тыс., сообщает prian.ru.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии