Хорватскую столицу Загреб в праздники посетило рекордное число туристов

Хорватия

Как пишет портал Total Croatia News, в новогодние праздники столицу Хорватии Загреб посетило рекордное число туристов — 140 600 человек, на 11% больше, чем годом ранее.

С 30 ноября по 6 января в городе побывало множество иностранцев, в частности, из соседней Боснии и Герцеговины, Италии, Словении, Австрии и Германии.

Также рост турпотока в зимние каникулы отметил и Сплит: число туристов во втором по величине городе Хорватии увеличилось на 18%. За весь 2018 год здесь побывали свыше 860 000 иностранных гостей, которые совершили более 2.5 миллионов ночевок в отелях города. Самыми многочисленными были британские, американские и немецкие туристы. Также отмечался рост турпотока из Франции и Польши.

Напомним, согласно опросу, проведенному среди своих пользователей сервисом Booking.com, Сплит вошел в ТОП-20 лучших туристических городов Европы. А лидерами этого списка стали Рим и Санкт-Петербург. Кроме того, пользователи Booking назвали Хорватию одной из самых гостеприимных стран в мире и поместили её на шестое место из 219-ти в соответствующем рейтинге.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии