Туротрасль Хорватии установила рекорд в 2017 году

Хорватия
Туротрасль Хорватии установила рекорд в 2017 году

По данным Минтуризма Хорватии, минувший год стал рекордным для туротрасли страны.

Так, в Хорватии побывали 18.5 миллионов туристов, на 13% больше, чем в 2016 году. Число их ночевок в отелях страны составило 102 миллиона, на 12% больше, чем годом ранее. Общие доходы от туризма достигли 11 миллиардов кун, при этом уже за 9 месяцев 2017 года доход туротрасли превысил показатель за весь 2016 год.

Наибольший рост доходов от туризма фиксируется в Истрии и центральной Далмации, самыми посещаемыми городами стали Дубровник и Ровинь. Чаще всего в Хорватии отдыхают туристы из Германии и Словении, в 2017 году увеличилось количество британских и американских туристов, на 20 и 30% соответственно. Также растет турпоток из Китая и даже из Австралии.

Власти Хорватии по итогам 2018 года ожидают дальнейшего роста доходов от туризма — на 5–7%. Планируется увеличить и объём авиаперевозок. Хорватия намерена присутствовать на 26 туристических выставках и выделить средства для рекламных акций, направленных на продвижение страны как привлекательного туристического направления.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии