Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Хорватия » Вопросы и ответы » Вопрос от , 17 августа 2017 г. 10:44
Подскажите, как сильно отличается сумма отдыха бюджетного туриста в Хорватии от Черногории? Готовим сами, но экскурсии любим,
shhukin
17 августа 2017 г. 10:44
Хорватия Отдых с детьми
Добрый день. Сравнивали 2 года назад, отдых был примерно одинаковый с двух странах - снимали аппартаменты, питались в кафе, ездили на экскурсии. В Хорватии вышло раза в 1.3 дороже.
Однозначного ответа никто не даст, потому что все отдыхают по-разному. И даже на экскурсии можно ездить разные - зависит от места, в группе едете или самостоятельно. В Хорватии было дороже за счет получения визы, подороже жилье и еда в кафе. Посмотрите у меня в статьях, я описывала наш отдых в Хорватии в 2015 году и сколько это вышло по деньгам.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Lena_Poploukhina
17 августа 2017 г. 12:14
спасибо.почитаю.еще вопрос:где пляжи хотя бы мелкогалечные а не бетонные?
shhukin
17 августа 2017 г. 12:24
Да, Хорватия дороже ЧГ процентов на 50.... Особенно, если брать туристические места...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Nomad
17 августа 2017 г. 12:38
На счёт 50% не уверен, но 30 - это точно. Сейчас отдыхаем в Будве (Бечичи). Пляж один из лучших на побережье. Не совсем песок - очень мелкая галька). Много экскурсионных туров, как по берегу, так и морских.
А так конечно все зависит от желаний и возможностей
И в отличии от Хорватии, Черногория ориентирована на русскоговорящего туриста)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
rost76
17 августа 2017 г. 15:09
спасибо.Черногория мне хорошо знакома.нравится Петровац,особенно полудикий пляж Режевичи,что через тоннель или Булярица.А в Бечичи как с общ.транспортом,чтобы передвигаться по Черногории?
shhukin
18 августа 2017 г. 8:05
Если честно, то даже не знаю). Мы на своей машине. Ходим пешком, если куда подальше то машиной. Вокруг очень много такси, а вот автобусов даже не замечал.
В Будве есть автобусная станция. Оттуда можно можно попасть в любую часть Черногории.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
rost76
18 августа 2017 г. 9:48
спасибо,это я знаю.
shhukin
21 августа 2017 г. 8:06