Хорватский нацпарк предупреждает туристов об опасности селфи

Хорватский нацпарк предупреждает туристов об опасности селфи

Руководство Национального парка «Плитвицкие озёра» (Хорватия) обратилось к туристам, напомнив об опасности селфи.

В связи с участившейся гибелью туристов во время селфи во всем мире в целом, и в парке «Плитвице» в частности, попросили туристов не гнаться за красивым фоном для автопортретов, и отнестись «к себе с уважением, прекратив делать глупые и опасные селфи».

Напомним, ранее власти нацпарка предупреждали, что вскоре запретят посещение территории в сланцах, шлёпках и сандалиях. В обуви такого типа туристы чаще поскальзываются на тропинках и скалах парка. В парке «Плитвицкие озера» ежегодно во время селфи как минимум один человек погибает, и более тысячи туристов приходится спасать. Отмечается, что за последние десять лет число спасательных операций в парке увеличилось в 5 раз.

Так, туристам напоминают, что в парке на днях канадский турист чудом выжил, упав с 70-метровой высоты во время селфи, а вот другому туристу, сорвавшемуся со скалы в том же месте, не повезло — он погиб. В этом же месте, окруженном, кстати, специальными ограждениями и оборудованном предупреждающими табличками, погибли и пенсионеры из Германии, упавшие со скалы в водопад.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии