Главная / Болгария / Вопросы и ответы / Вопрос от jelisejewa, 19 мая 2017 г., Болгария

Вопрос

Я, постоянно пребывая в Болгарии (ПМЖ) и имея жилье, сделала приглашение сестре пенсионерке с обязательством ее содержания во время нахождения ее в Болгарии. Почему в консульстве у нее дополнительно требуют финансовые документы о наличии средств?
Болгария Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

Вообще-то, любое консульство вправе запросить любые дополнительные документы, кроме представленных, провести собеседование с заявителем, а также отказать в предоставлении визы без объяснения причины. При этом сбор за оформление визы не возвращается.
Но, возможно, сотрудник консульского отдела недостаточно компетентен. Возможно, он просто упустил из виду Ваше приглашение Вашей сестре. Но - она должна была указать, что в соответствии с условиями приглашения, Вы оплачиваете все её расходы.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Вы могли к приглашению приложить декларацию за подслон. Сестра ваша сдала бы её, вместе со всеми документами, в консульство, и не было бы никаких проблем. Если время ещё позволяет, можете составить декларацию у любого адвоката, и заверить у любого болгарского нотариуса. Перешлёте сестре, пусть отнесёт в консульский отдел посольства. Для этого нужно проснуться пораньше, и поехать на улицу Мосфильмовская, 66. Консульский отдел принимает граждан с 9 до 11 часов. Если она будет сдавать документы в визовые центр, то сидящие там девочки про подслон и слыхом не слыхивали - больше чем уверен. Удачи!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Болгарии

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" в Болгарии