Главная / Болгария / Вопросы и ответы / Вопрос от elka65, 22 июля 2014 г., Болгария

Вопрос

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какую валюту выгодне везти в Болгарию рубли или евро? Выгодно ли расплачиваться рублевой карттой? И что можно посмотреть около города Несебр( кроме самого города)? Спасибо.
Болгария Достопримечательности

Ответы

(1) Везти лучше евро.
(2) Какой картой расплачиваетесь, разницы практически никакой.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Если у вас мастер- карт то снимается по курсу цб, если- visa- то сначала конвертация в доллары, а из доллара в евро /получается дороже. Рядом с Несебром аква парк под открытым небом. Ездили на фольклорный вечер "Болгарское село" и в Стамбул-очень рекомендую, ярче и колоритнее города еще не видели
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо
В Несебре у нас были проблемы при расчете мастер кард, ни в одном магазине не смогли расчитаться, а карта виза оплачивала без проблем. Были и проблемы со связью, транзакция не проходила, были и продавцы, которые заявляли, что при расчете за покупки меньше 5 евро (цитирую!) : "я даже шевелиться не буду". Расчет картой мастер банк обходится дешевле, потому что валюта карты привязана к евро и нет двойной конвертации. Поэтому я завела теперь, после Болгарии, карту виза, где лежат именно евро, это дежурная карта, на всякий случай...Поэтому наличные нужны тоже. Мы очень впечатлились поездкой на Шипку, понравился дворец Румынской королевы. Согласна с автором looka по аквапарку, хорошо провели время, но лучше ехать уже подзагоревшими, чтобы не сгореть.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Здравствуйте! Зайдите на эту страничку https://oksanag.tourister.ru/photoalbum/17758 очень интересное путешествие в Несебр. Может и зададите вопросы Оксаночке.
Хорошей поездки!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Болгарии

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Болгарии