Самый большой аквапарк Солнечного Берега

Самый большой аквапарк Солнечного Берега находится далеко от моря, на выезде в сторону Варны.

Но заботиться о том, как добраться до аквапарка, не стоит. Доехать до него можно бесплатно из любого конца Солнечного Берега, а также прилегающих Свети-Власа, Несебра, Равды и Поморие.

Самый большой аквапарк Солнечного Берега

Когда на следующий день после приезда мы озаботились посещением аквапарка, то спросили уже как у хороших знакомых на ресепш в отеле Regata Palace, мол как добраться до аквапарка. И узнали, что обратились мы вовремя — был предпоследний день аквапарка, а затем он закрывался на зимние каникулы.

Работает аквапарк только в тёплое время года. В 2013 году сезон продлился с 27 мая по 13 сентября.

Время работы аквапарка в середине лета удлинялось: с 27 мая по 30 июня и с 21 августа по 13 сентября аквапарк работал с 10–00 до 18–00, а с 1 июля по 20 августа — с 10–00 до 18–30. Посещать аквапарк можно как на целый день, так и на полдня. Но стоимость посещения не уменьшается в два раза.

Цены зависят от возраста и роста.

На полный день: для взрослых и детей выше у метра 30 сантиметров — 38 левов, для детей ростом от 90 см до 1 метра 30 см — 19 левов, для пенсионеров старше 60 лет — 19 левов. На полдня (с 14–30 фактически, с 15–00 официально — по крайней мере так было в сентябре): для взрослых и детей выше 1 метра 30 сантиметров — 28 левов, для детей ростом от 90 см до 1 метра 30 см — 14 левов, для пенсионеров старше 60 лет — 14 левов.

Можно было купить билет в аквапарк прямо в отеле, цена не отличается, зато когда мы приехали в аквапарк и обменяли квитанцию об оплате на билет, то произошло это быстро и без очереди. Люди просто приехавшие в аквапарк в это время стояли в очереди, да и продажа отчего-то не начиналась — может время выжидали.

Доехать было просто. На противоположной стороне проезжей части от нашего отеля находилась остановка, с которой можно было бесплатно доехать до аквапарка.

Самый большой аквапарк Солнечного Берега

Каждые 15 минут приходит микроавтобус.

Самый большой аквапарк Солнечного Берега

Вот мы возле входа в аквапарк,

Самый большой аквапарк Солнечного Берега

на нас нацепили браслеты.

Самый большой аквапарк Солнечного Берега

На входе висела схема аквапарка.

Самый большой аквапарк Солнечного Берега

Территория аквапарка огромная, здесь хватает бассейнов, возле которых можно отдохнуть на лежаках,

различных горок,

Самый большой аквапарк Солнечного Берега

с которых любители острых ощущений несутся вниз,

Самый большой аквапарк Солнечного Берега

визжа при этом то ли от страха, то ли от удовольствия.

Возле «ленивой реки»

имеется небольшой мини-зоопарк.

Самый большой аквапарк Солнечного Берега

Никто не ругается, когда ты лезешь в бассейн для фотографирования

Самый большой аквапарк Солнечного Берега

и поэтому можно подурачиться.

Самый большой аквапарк Солнечного Берега

Время пролетело незаметно, отдых получился замечательным.

Аквапарк Action