Отель Festa Sofia Hotel

адрес
83, Bulgaria Blvd.
Количество номеров: 120
от 2 507 руб Забронировать

Отзыв об отеле Festa Sofia Hotel, София

viksmen Сентябрь 2015 1
4,0/5
Местоположение4
Обслуживание4
Персонал4
Питание4

Плюсы отеля

1. Очень красивый интерьер.
2. Просто шикарные кровати. Спать было одно удовольствие.

Рассказ об отеле

Доброго всем времени суток.

Отель расположен на окраине Софии, у подножия горы. Мы останавливались в этом отеле во время своего двухдневного путешествия по Болгарии. Приехали мы в отель уже поздно и нас сразу, без проволочек, заселили в номера. Единственное, что нас попросили сделать, так это сдать свои паспорта на рецешене. Я поинтересовался зачем? В ответ мне сказали, что это нужно для регистрации нас в полиции Софии.

НОМЕР

Нам достался двухместный номер на третьем этаже. Из окна открывался вид на гору. Номер комфортный и очень уютный. Всё выглядело очень солидно и дорого. На полу, во всём номере лежал ковролин. Две большие полуторные кровати были застелены красивыми серыми покрывалами. Кровати очень удобные. Мы утром себя поймали на мысли, что спалось нам ночью очень комфортно, даже удобнее чем дома! Видно на матрасах экономить не стали. У окна стоял маленький круглый столик с мягкими стульями. По обеим сторонам кроватей стояли небольшие тумбочки, над которыми располагались светильники. Напротив кроватей, на столике, был установлен небольшой телевизор, телефон и телевизионная приставка. Над этим столом висело зеркало. Под телевизором, в тумбочке, находился маленький холодильник. Кондиционирование и вентиляция общая по всему этажу. На стене, для этой цели был установлен пульт управления. Слева от телевизора, на полу, стоял полутораметровый светильник, который излучал мягкий жёлтый свет. Сразу, слева от входа, располагалась гардеробная, куда мы и сложили все наши вещи. Полотенца, постельное бельё чистые.

Ванная была выложена серовато-коричневой плиткой. Вся сантехника исправна. Особенно нам очень понравилась стильная стеклянная раковина, рядом с которой мы обнаружили шампуни, мыло и шапочки для душа. На стене, рядом с зеркалом висел фен. Ванная вместо обычной шторы была ограждена стеклянной перегородкой. Там же висела верёвочка, за которую нужно дёргать, если вам вдруг станет плохо.

РЕСТОРАН

Сразу же после заселения в номера, нас всех пригласили пройти в ресторан и поужинать. Мы сели за столы и официанты начали нас обслуживать. На первое блюдо нам дали овощной салат. На второе предложили свиную отбивную, политую очень вкусным соусом и картошку. На десерт принесли торт. Напитков не было, но их можно было приобрести за отдельную плату.

Пока мы кушали у нас было время осмотреться. Ресторан в самом деле очень красивый. Внутренние убранство ресторана, впрочем как и всего отеля нас впечатлило. Очень красивый интерьер. Круглые столики застелены белыми скатертями. Стулья зачехлены серыми блестящими чехлами. На полу синие дорожки. Сразу, слева от входа, стоит пианино. Наверное бывает так, что в ресторане играет живая музыка! Вот так вот! Ужином все остались очень довольны. Всё очень вкусно и аппетитно!

Завтракали мы уже по системе шведский стол. На выбор можно было взять омлет, сыр, брынзу, яйца, сосиски, хлопья с молоком, овощи и всевозможные нарезки. Всё очень съедобно и сытно. Рядом со шведским столом стояли кофейные автоматы. Кто хотел, мог также набрать себе сока или заварить чаю.

ИНТЕРЬЕР В ГОСТИНИЦЕ

Интерьер впечатляет! Пол выложен мраморной плиткой с рисунками, отполированной до блеска. На нём расстелены синие ковровые дорожки. У входа в ресторан, на треногах стоят картины. Стены в холле обшиты деревом, на которых висят стилизованные под подсвечники светильники. На первом этаже, возле входа, стоит старый ретро-кабриолет, бардового цвета. Смотрится это зрелище очень красиво и стильно. Также в холле стоят удобные кресла, вокруг круглых столиков, где можно скоротать время. У центрального входа в отель находится фонтан, который красиво подсвечивается ночью. Отель стильный и современный снаружи и очень красивый внутри.

ВЫВОДЫ

Определенно рекомендовал бы этот отель любому посещающему Софию, это — превосходное соотношение цены и качества! Отель имеет роскошный интерьер, кругом мрамор, позолота, зеркала, дорогие диваны и кресла. Смориться всё это очень солидно. В десяти минутах ходьбы находиться огромный торговый центр, где можно купить всё что душа пожелает. Там же и немаленький продуктовый магазин. Очень удобно. Рекомендую.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии