«Черная жемчужина» на Черном море

Примерно в середине сентября аквапарки в Болгарии закрываются. Мы успели буквально в предпоследний день работы побывать в Самый большой аквапарк Солнечного Берега.

В этот же день во время вечерней прогулки набрели на мини-аквапарк «Карибские пираты» («Pirates of the Caribbean»), который находится как раз на границе между Солнечным Берегом и Несебром и огибает отель «Котва». Часть зданий отеля, выходящих на аквапарк, стилизованы под скалы.

«Черная жемчужина» на Черном море

Получается, что часть аквапарка находится в Солнечном Береге, а часть в Несебре. Но вход в него со стороны Несебра.

«Черная жемчужина» на Черном море

Рядом с входом гигантский пиратский сундук с сокровищами.

На территории его помимо водных аттракционов располагается ресторан «Чёрная жемчужина».

«Черная жемчужина» на Черном море

Трудно сказать знает ли об этом Джонни Депп, да и остальные актёры и создатели многосерийной приключенческой эпопеи из жизни пиратов, скорее всего нет. Зато пиратский антураж в мини-аквапарке полностью соблюден: чёрный пиратский корабль, вывеска в стиле заставки из фильма.

«Черная жемчужина» на Черном море

Мне лично понравился наблюдательный пункт на дереве.

«Черная жемчужина» на Черном море

В нему можно подняться по импровизированной лестнице.

«Черная жемчужина» на Черном море

Жаль только, что мы отыскали мини-аквапарк, когда он уже был закрыт в связи с окончанием сезона.

«Черная жемчужина» на Черном море

Лежаки и красный краб остались одиноки до следующего сезона.

Координаты: 42.665812, 27.707322

Мини-аквапарк «Карибские пираты»