В терактах в Брюсселе было ранено около 300 человек

Бельгия
В терактах в Брюсселе было ранено около 300 человек

Минздрав Бельгии сообщает, что при терактах 22 марта в общей сложности было ранено около 300 человек.

По официальным данным, погиб 31 человек (ранее сообщалось о 34-х погибших), из трёхсот раненых в больницах остаются около 150 человек. Из них 61 человек находится в тяжелом состоянии.

По последним данным, в результате взрывов пострадали граждане более сорока национальностей. Власти США сообщают о 10 американцах, раненых в результате терактов. СМИ отмечают, что один из граждан США ранее пережил теракты в Бостоне и Париже. Кроме того, есть информация о 8-ми пострадавших французах, двух британцах и одном гражданине Нидерландов.

Ответственность за взрывы взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ. Сразу же после терактов в Брюсселе террористы начали угрожать Европе, в частности, Германии, новыми терактами. Эксперты спецслужб полагают, что ИГИЛ провела тренировку не менее четырёхсот боевиков для проведения серии атак в Европе.

Власти Бельгии идентифицировали террористов-смертников, устроивших теракты в Брюсселеле — ими оказались экстремисты братья Ибрагим и Халид эль-Бакрауи, а также Наджим Лаашрауи, объявленный Бельгией в международный розыск в марте 2014 года по обвинению в террористической деятельности.

Руководство аэропорта в Брюсселе сообщает, что воздушный порт будет закрыт до субботы, 25 марта 2016 года.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии