Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Бельгия / Вопросы и ответы / Вопрос от AleksSandra, 17 мая 2020 г., Бельгия

Вопрос

Решила помечтать.

Если наладится обстановка в Мире с covid-19, возможно получится полететь на 4 ночи/5 дней в Бельгию из них день прилета и вылета.

Там хочу арендовать машину и поехать 1 день в Антверпен и 1 день Гент, Брюгге. 2 дня Брюссель.

Стоит ли посещать все эти города или лучше убрать какой-то? Как лучше спланировать поездку? Может удобнее на поезде, чем на машине, чтоб не искать парковки?
Бельгия Автотуризм

Ответы

Нормальная программа. Но все зависит от места базирования..
Все города рядом, мы жили в Брюгге и объездили их на поездах.
На Антверпен и Гент по дню достаточно..
А между Брюгге и Брюсселем стоит выбирать..

Нам Брюгге понравился больше для ежевечернего время проведения..
Без машины можно вполне обойтись - в городах она не нужна, ж.д. адекватные и время на парковки тратить не придется..
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Спасибо! Прилетать будем в Брюссель. Может сделать круг? Брюссель - Гент- Брюгге - Антверпен - Брюссель? И ночевать в разных городах, чтоб не возвращаться назад в Брюссель и не тратить на дорогу назад время?
Примерно тоже время потратите на смену жилья, а то и больше..
Там на электричке, где час , где меньше..
И имейте ввиду, что поезда привозят в центр города, а на авто придется парковаться на отшибе..

А так конечно можно и закольцевать - смотрите карту..
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо! С машиной решено, не берем, точно!
Все города шикарны. Мы ещё ездили на один день в Люксембург (ещё одна страна в копилке) и к морю в Оостенд (шикарное северное море, пляж и песчаные дюны).
По поводу машины не знаю стоит ли с их замороченными парковками. Поезда ходят очень очень часто, по проездному (Толи на 7 дней Толи на 7 поездок не помню точно) очень не дорого. А их вокзалы это то же интересная достопримечательность , особенно в Антверпене.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо! Теперь главное чтоб вирус успокоился.
Все перечисленные города прекрасны и не похожи друг на друга. Обязательно посмотрите их все. Если не планируете посещать музеи и церкви, то достаточно будет по пол дня для каждого.

Для перемещения по стране воспользуйтесь многоразовым билетом на 10 поездок. Стоимость такого билета 82 евро для 2 класса и 128 евро для 1 класса. Называется он Rail Pass. Действителен на всей територии Бельгии и подойдет вам, если вы старше 26 лет. Если младше - берите Go Pass, он дешевле.

Вам нужно будет от руки заполнить направление. Если вы хотите посетить Гент и Брюгге за один день, а остановились в Брюсселе, то вы указываете направление "Брюссель - Брюгге", так как Гент находится на пути между ними. Вы можете выйти в Генте, потом снова взять электричку и доехать до Брюгге, не добавляя новой записи.

По билету могут путешествовать сразу несколько человек. Сколько человек путешествует, столько раз надо заполнить графу с датой и направлением.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо большое!
Добрый День! Я уже кому-то отвечал на этот вопрос. Во-первых, Вам абсолютно не нужна там машина. Везде трудности с парковкой. По дороге в эти города, никаких захватывающих пейзажей Вы не увидите. Тоже самое можно увидеть и из окна поезда. Расходы на аренду, бензин и парковки явно превзойдут Ваши расходы при путеществии в поездах. Расстояния между городами небольшие. Из Брюсселя, например, поездка занимает час-полтора до любого из указанных Вами городов. Лучше потратите сэкономленные деньги на себя. Во-вторых, Из этого ряда городов, по архитектуре явно выделяется Антверпен, я бы сказал, что не в лучшую сторону. Поэтому, на Антверпен я потратил бы меньше времени. Мы делали точно такое же путешествие и базировались в Брюсселе. Мы посчитали, что это удобнее чем каждый раз жить в новом месте. Плюс, вернувшись домой из поездки, скажем, в Брюгге, Вы можете вечером продолжать знакомиться с Брюсселем. Да и время так удобнее регулировать. Буду рад, если помог советом. Хотя базу можете выбрать и в Генте, он находится, как раз посередине между всеми городами. Получите небольшую экономию по времени поездок.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо! Конечно помогли! Я на счет машины сомневалась, по-этому и решила спросить.

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Бельгии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Автотуризм" в Бельгии