Европа планирует ввести новый сбор для иностранцев

Европа планирует ввести новый сбор для иностранцев

ЕС намерен ввести новый визовый сбор с иностранцев в размере 50 евро.

По сообщению европейских СМИ, в самое ближайшее время иностранцы, прибывающие в Европу из стран, не входящих в Евросоюз, в рабочих или туристических целях, будут вынуждены заплатить новый сбор в размере 50 евро.

Собранные таким образом средства помогут урегулировать миграционный кризис. Речь идёт о том, что данные средства пойдут на финансирование плана по привлечению инвестиций в совместные с африканскими странами проекты развития, что в конечном итоге сможет остановить поток беженцев и частично решить проблему с мигрантами в ЕС. Данный план был представлен Италией на рассмотрение Еврокомиссии, стоимость проекта составляет около пятнадцати миллиардов евро. Отмечается, что Германия отказалась поддержать данную инициативу, однако остальные страны ЕС серьезно рассматривают вопрос о введении нового визового сбора.

Кроме того, ЕС также планирует ввести дополнительный сбор в размере 10 евро за приобретенный иностранцем авиабилет в Европу. Также Еврокомиссия поддержала план по введению жестких экономических санкций по отношению к странам-участницам, отказывающимся принимать беженцев по квотам. Так, в Еврокомиссии заявили, что за каждого отвергнутого мигранта страна должна будет заплатить Евросоюзу штраф в 250 тысяч евро. Напомним, что согласно принятому в 2015 году плану по квотам приема беженцев, двадцать восемь стран ЕС должны принять сто двадцать тысяч беженцев.

Данные меры явились настолько непопулярными, что, к примеру, в странах Восточной Европы их квалифицируют как шантаж. Против приема беженцев по квотам высказались Чехия, Венгрия, Польша и Словакия.

Сообщается, что все вышеперечисленные нововведения вступят в силу только после одобрения их Евросоветом и Европарламентом.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии