Евросоюз ввёл ограничения на въезд из шести стран

Как и планировалось ранее, Евросоюз исключил шесть стран мира из списка безопасных для путешествий направлений. Речь идёт о Японии, Албании, Армении, Азербайджане, Брунее и Сербии. Об этом говорится в заявлении Совета ЕС.

Исключение из списка означает, что прибывающие из этих стран на территорию ЕС могут столкнуться с более жёсткими правилами въезда.

Таким образом, в перечне безопасных в плане ситуации с COVID-19 остались следующие государства: Австралия, Босния и Герцеговина, Канада, Иордания, Новая Зеландия, Катар, Молдова, Саудовская Аравия, Сингапур, Южная Корея, Украина и Китай (при условии взаимного разрешения на посещение страны). Также в список был добавлен Уругвай.

Издание напоминает, что списки Совета — рекомендательные, они не являются юридически обязательными документами. Однако государство-член ЕС не может принять самостоятельное решение об отмене ограничений на поездки из третьих стран, не включённых в список, предварительно не согласовав его.

Напомним, 31 августа ограничения на въезд в ЕС были введены для прибывающих из США, Израиля, Ливана, Черногории, Северной Македонии, Косово.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии