ЕС изменит свою визовую политику

Как сообщает представительство ЕС в Москве, Евросоюз планирует изменить свою визовую политику: шенгенские визы будут выдавать быстрее и на более длительный срок, но их цена возрастёт.

Так, срок оформления визы ЕС сократится с 15 до 10 дней. Также туристы, совершающие регулярные поездки в страны Шенгена, смогут получить многократные визы с более длительным сроком. Сроки действия выдаваемых виз будут постепенно увеличивать для туриста с одного года до пяти лет.

Также для увеличения въезного турпотока страны ЕС получат право выдавать однократные визы непосредственно на внешних наземных и морских границах — по временным, сезонным схемам, но на жестких условиях. Предполагается, что подобные визы будут действовать не более семи дней и только на территории государства ЕС, выдавшего визу.

Консульский сбор может возрасти до 80 евро. При этом, как уточнили в исполнительной коллегии ЕС, для туристов из России стоимость оформления шенгенской визы не изменится — она по-прежнему будет стоить 35 евро, благодаря соглашению об упрощении визового режима, подписанному РФ и Евросоюзом.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии