Еврокомиссия расследует деятельность ряда крупных туроператоров

Еврокомиссия расследует деятельность ряда крупных туроператоров

Антимонопольная комиссия Евросоюза расследует деятельность некоторых крупных европейских туроператоров и отельных сетей: потребители жалуются на разницу в ценах в зависимости от страны проживания туриста.

Антимонопольная комиссия начал расследование после жалоб потребителей на то, что компании меняли стоимость и ассортимент предложений в зависимости от местоположения пользователя на территории ЕС. В частности, власти проверят такие компании, как Kuoni, REWE (DER Touristik), Thomas Cook и TUI, а также испанскую отельную сеть Meliá.

При этом сами туроператоры и отельеры заявляют, что готовы предоставить комиссии все необходимые документы, поскольку работают на основе «честной и открытой конкуренции». Эксперты отмечают, что данное расследование может повлечь за собой аналогичное разбирательство и среди авиакомпаний, формирующих различную стоимость авиабилетов для жителей разных регионов Европы.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии