Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Брюсселе
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Бельгия / Брюссельский столичный округ / Брюссель / Вопросы и ответы / Вопрос от genanada, 19 февраля 2020 г., Брюссель, Бельгия

Вопрос

Добрый вечер! Я буду в конце марта в Брюсселе. в моем распоряжении есть 5 дней. Хотел посмотреть страну. Есть ли смысл арендовать машину или можно все объездить поездами.

Всем спасибо
Брюссель, Бельгия Автотуризм

Ответы

Добрый вечер! Машина Вам не нужна. Все можно объездить поездами. Рекомендую Брюгге. Расстояние между городами 100 км. Прекрасная "Северная Венеция". Покатаетесь по каналам. Получите удовольствие от средневековых зданий. Билет туда-обратно около 30 евро. Если будете ехать в выходные, то на 50% дешевле. Поезда ходят очень часто. По моему , каждые полчаса. Еще посоветую Гент. Расстояние 60 км. Поезд идет 40 минут. Туда-обратно около 20 евро. Очень приятный и красивый городок.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо большое....пока так и планировал....Про Лиль можете что-нибудь сказать?
Добрый день! Если у Вас остается время после Брюгге, Гента и Брюсселя, то в Лилль нужно ехать однозначно. Город небольшой, чуть больше 200 тысяч населения. Очень компактный. Все самое интересное и красивое собрано на сравнительно небольшой площади. Интересная, красивая архитектура от 17 века. Башня, биржа и т.д. достаточно красивы и фотогеничны. Город входит в десятку самых красивых городов Франции. Родина генерала Де Голля. Есть его музей, по-моему, в доме где он крестился. Очень хорош Музей Изящных Искусств. Картины великих мастеров. Можете прогуляться по "Булонскому лесу" - это парк вокруг крепости "Цитадель". Сама крепость сделана в виде "звезды", но Вас туда не пустят. В парке есть зоопарк. Обезьян на деревьях видно даже из парка. От Брюсселя-Миди ехать на TGV около часа. Билет туда и обратно стоит, в общем, до 40 евро. Приезжаете на Лилль-Европа. До красивого центра 10-15 минут пешком, ну может 20, смотря кто как ходит, правда половина пути не очень привлекательна. Советую, думаю не пожалеете. Может быть, на днях, размещу или рассказ или фотоальбом по Лиллю. Были в 2017 году, все руки не доходят... Успехов!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо большое! Очень ценная информация....Обязательно съезжу в этот город. Если останется время мне советовали еще и Люксембург..но туда далековато.
По Люксембургу, думаю будет напряжно. 3-3.5 часов на поезд, плюс "пробег" по Люксембургу...? Ну, как Вы себя будете чувствовать? Я бы Люксембургу и Аахену уделил бы время в следующее посещение Брюсселя, Кельна или Дортмунда. Хотя Дортмунд, кроме футбола и классного пива Дортмундер Штифт, больше ничем не примечателен. Город был полностью разрушен во время войны. В Кельне хоть собор сохранился (и то, из-за того, что он был ориентиром для авиации "союзников"). Но надо отдать должное, немцы в Кельне много попытались оригинально восстановить и, частично, это у них получилось. Аахен очень интересный городок, но, повторяю, я бы это все оставил на следующую поездку. У Вас всего 5 дней. День - Брюгге, день - Гент, а Брюссель? Там ведь тоже есть что посмотреть! Европу надо "поглощать" не так быстро. А то, в темпе "10 городов за 9 дней" у Вас просто все перемешается и толку не будет. Вот такие мысли! Успехов!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Олег спасибо Вам огромное!!!! Так Вы все расписали грамотно и рационально....Теперь у меня вопросов почти не осталось.....

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Брюсселе

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки