Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Брюсселе
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Бельгия / Брюссельский столичный округ / Брюссель / Вопросы и ответы / Вопрос от dmitri_ku, 13 августа 2015 г., Брюссель, Бельгия

Вопрос

Здравствуйте, глубокоуважаемые туристы!

Подскажите, пожалуйста ответ на следующий вопрос:
Я прилетаю в сентябре рано утром в Брюссель и буду жить в Hotel Le Grand Colombier!
Подскажите пожалуйста как на общественном транспорте доехать до гостиницы из аэропорта, в который приезжаю (к сожалению не знаю в какой аэропорт приезжаю) из Шереметьево лечу. Я думаю Вам легко вычислить в какой аэропорт я приезжаю.
Желательно как можно подешевле (почему я и предложил общественный транспорт)!!!
Большое спасибо за помощь.
Извините за беспокойство!
Брюссель, Бельгия Отели. Аренда жилья

Ответы

Добрый день!
Полагаю, что прилетаете все-таки в главный аэропорт. Как понимаю там разделено по цветам и Вам необходимо следовать по фиолетовому цвету на поезд. Информация есть здесь:

http://www.brusselsairport.be/...

Или автобус:

http://www.brusselsairport.be/...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Здравствуйте,natally!
Большое спасибо за ответ.
Извините, еще раз Вас спрошу теперь следующее:
а до какой остановки и какие автобусы мне подойдут до остановки близкой к данному отелю?
Не могли бы Вы пожалуйста перечислить номера автобусов, которые идут до отеля этого?
И сразу еще - билеты на автобус, где можно купить будет!
Этот же вопрос касается и поезда и какая, если нетрудно его цена!
Спасибо большое!
Понимаете, я сама не была в этом аэропорте, поэтому мне сложно сказать, я дала Вам ссылки, где довольно подробно все написано. Как понимаю есть автобусы компании De Lijn, написано на какие станции они идут. Вам видимо самое лучшее ехать до Brussels North (lines 272 and 471). От туда 15-20 минут пешком. Отправка с платформы А. Расписание можно посмотреть здесь: https://www.delijn.be/...

Автобусы MIVB/STIB, нужно смотреть в какой день недели Вы отправляетесь. Либо 12, либо 21 номер. Отправляются с платформы С. Билет лучше купить в автомате GO ticket, у водителя гораздо дороже. принимаются карты и наличка. Расписание http://m.stib.be/ (смотрите по номеру автобуса). Вот еще:
http://www.stib-mivb.be/airport-line.html?l=en


Ну как-то так. Смотрите сами, так все и ищется. Удачи!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Большое спасибо,natally за ответы!
Извините, за глупые вопросы - я к сожалению не мастер путешествий, а в Брюссель ни разу не ездил и поэтому - все страшит!
А разрешите пожалуйста еще узнать немного о билетах в общ. транспорт.
Есть, как я уже прочитал так называемые kiosk, где продают их. Но Вы пишите -GO ticket!!!
Вот тоже бы промахнулся - когда бы искал kiosk! И еще есть ведь билеты, как я помню по Берлину на день, на два дня с неограниченным сроком поездок - их на будущее, где можно будет купить и сколько они стоят и как называются.
Извините за большое количество вопросов. Но Вы меня сильно приподняли настроение - мне очень приятно, что Вы помогаете - а то я совсем расстроился и запутался читая как и что - я теряюсь.
Извините, если я Вам (обязуюсь не часто) еще, если будут вопросы напишу!!! Заранее большое спасибо.
И последнее:
А Вы видимо много были в Бельгии и конкретно в Брюсселе? Куда-нибудь еще ездили из Брюсселя?!
Почитайте обязательно ссылку axis57avt.
Я была в Брюсселе всего 1 раз и никуда из него не ездила, в аэропорт Шарлеруа только если. Помню тоже информация не очень легко поначалу давалась, но на месте с транспортом было немного сложнее. 2 языка немецкий и французский. Ветки метро и поезда пересекаются, но всегда можно обратиться к людям и как-то спросить куда вам нужно.
Написано, что есть автоматы по продаже билетов, мы покупали вроде в кассе, сейчас может изменилось. В автомате покупали билеты тоже, вспомнила! Мы также брали временные билеты.
Посмотрите еще здесь: https://www.tourister.ru/...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Большое спасибо,natally за ответ!
буду стараться разбираться!
dmitri_ku, для начала посмотрите здесь: https://www.tourister.ru/..., наверняка найдете массу полезной информации. В левой части странички клИкайте на каждую строчку- все пригодится.
Удачи.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Большое спасибо,axis57avt за ответ!
буду стараться разбираться!
А если какие будут вопросы, то разрешите Вам задать, если Вы не против будете?
Вопросы, если они выложены на форум, читают все и отвечать могут все. Может быть Вам помогут более активно, если напишете более подробно о своей поездке. На сколько дней, сколько человек, какие города... Как Вы вообще ввязались в эту поездку? Ту ссылку я дал неспроста. На самом деле по ней можно посмотреть отзывы уже там побывавших, вот тогда и обращайтесь к ним через личные сообщения.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Здравствуйте,axis57avt! Большое спасибо Вам за письмо. Честно говорю - первый раз и страшно. Цель поездки - немного поправлю, я забронировал гостиницу и купил билеты туда-обратно - цель командировка на 5 дней.
Некоторые дни будут заняты -да и то постараюсь погулять побольше (хочется побольше посмотреть), а в некоторые дни - постараюсь полностью посмотреть и погулять по Брюсселю!!! Что Вы посоветуете, если были в нем посмотреть? Куда наиболее советуйте сходить? Еще хочется бы, если можно съездить куда-либо подальше от Брюсселя - например, Брюгге, Андерлехт или наподобие, в идеале бы можно и в Париж, но ничего не знаю?
Знаю, когда был в Берлине, что подешевле съездить в города с автобусной станции (т.е. на автобусах - будьте добры подскажите, если это так - где (адрес) и как доехать до автовокзала). Если есть другие маршруты и подешевле варианты (как я понимаю на поезде, то подскажите пожалуйста). Опять же вспоминая по Берлину, то там куча разных поездов - региональные, класс 1 и т.д. и цены на них в разы больше нежели на автобусы.
Подскажите пожалуйста, если какие были Ваши маршруты - как и куда съездили, и вопросы мои, который только, что задал! Заранее большое спасибо.

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Брюсселе

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Отели. Аренда жилья" в Брюсселе