Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Брюсселе
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.

Вопрос

Добрый день .
Подскажите и посоветуйте с выбором . Есть один свободный день в Брюгге или Брюсселе . Что выбрать и куда съездить из этих вариантов ?
1 - в Антверпен из Брюсселя
2 - в Гент из Брюгге
3 - Дамме и Зеебрюгге из Брюгге
Заранее спасибо .
Брюссель, Бельгия Достопримечательности

Ответы

Добрый день...не совсем понял вопрос, но если у Вас всего один день в Брюгге то однозначно стоит уделить этот день именно Брюгге...Оно того стоит. Если у Вас есть лишний день то я бы наверное съездил в Гент...думаю что Брюссель можно и обойти вниманием при столь коротком визите)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
нет . на сам Брюгге 2 дня и на Брюссель 2 дня . они отдельно . но есть еще один день .
Ну тогда чисто по своим впечатлениям я бы посоветовал Вам съездить на день в Антверпен из Брюсселя...Лично мне город очень понравился и там есть что смотреть в течение всего дня...Если хотите посмотреть как можно больше, то, мне кажется, 2 дня на Брюссель многовато. Можно было бы обойтись одним днем и съездить еще в Гент например. Или в тот же Лёвен. Но это уже так...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
в Брюсселе просто 2 дня по делам нужно
Ну тогда смело поезжайте на день в Антверпен, не пожалеете! Брюгге и Гент чем-то похожи а вот Антверпен совсем другой...получите больше впечатлений, как мне кажется.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо вам
Поддержу, все зависит от того, сколько у Вас где дней в наличии...
На осмотр достопримечательностей Брюсселя (там тоже есть что посмотреть) я бы отвела минимум 2 дня. Если времени в Брюсселе больше, чем 2 дня, то съездила бы в Антверпен или Гент.
Брюгге- очарователен, в период рождественских ярмарок, уютен и привлекателен, но в принципе, если в Брюгге у Вас больше одного дня, то второй можно посвятить Генту.
В прошлом году были 8 дней в Бельгии в декабре, базировали в Брюсселе, оттуда съездили "одним днем" и в Брюгге, и в Гент, и в Антверпен и в Роттердам. Считаю что все посмотрели, что хотели.
Передвигались на поездах + общественный транспорт в самих городках, удобно и быстро. Советую.
Если речь о том, что выбрать Антверпен или Брюгге, то они совсем разные... поэтому надо смотреть, что вам интереснее и ближе.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
нет . на сам Брюгге 2 дня и на Брюссель 2 дня . они отдельно . но есть еще один день .
Тогда мне кажется из Брюгге вполне можно съездить в Гент на один день, близки и все успеете.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Брюгге, а вечерком, если Вы на авто - в вечерний Гент. Будет красиво!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Я бы съездила в Гент из Брюгге, они рядом совсем. Они вроде и похожи, но на самом деле очень разные.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо. Ваш альбом по Генту меня и смущает . До того , как вы его опубликовали , побеждало Море (Зеебрюгге) , а теперь Гент )))) Беда теперь , ведь я так люблю море )))) Даже зимой
А может быть Вам совместить в один день Гент и Антверпен? Если с утра пораньше выехать в Гент, то полдня Вам на него хватит (если особо не углубляться), а потом рвануть в Антверпен. Как вариант.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Раз море никто не советует , то придется выбирать между Гентом и Антверпеном . Попробуем может совместить все . Как вариант посещения Гента и Антверпена проездом из Брюгее с ночевкой в Брюсселе если перед вылетом
Очень сложный вопрос. Каждый прав по своему, но и никто не прав. Не зная ваших предпочтений и интересов советовать очень сложно. Лично я найду чем заняться в Брюсселе гораздо больше чем 2 дня. Была там 2 раза, чистым по времени оба раза на Брюссель уходило около недели и мне всё мало - поеду ещё. Город очень интересный, просто многие не вникая в его историю не довольны отсутствием исторических зданий, например. Подумайте сколько стран делило эту территорию и в первую очередь Брюссель. Надо осозновать сколько вкладывалось в востановление Гранд Плас после можно сказать её полного уничтожения.
Антверпен я бы всё же советовала в первую очередь ради шопинга в особенности бриллиантов. .. Гент очень красив, но в промозглую погодку (которая в Бельгии далеко не редкость) прогулка там покажется не самой приятной, т.к. там всё ж интересней не по музеям расхаживать, а рассматривать именно фасад города. Другие грродки - не знаю не была.
Присмотритесь к Лювену, Динану, Намюру. Вообще, по опыту, чем меньше городок, тем интересней! Я уже грежу следующей поездкой и первым на очереди у меня к посещению Виллёрс Ля Вилль.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо ! Бриллианты точно не интересуют . Попробуем съездить или в Гент , или в Антверпен . Если будет погода , то тогда на море может !
Нзчт! Если соберётесь на море - сильно утепляйтесь, нв море и летом гораздо холодней чем в Брюсселе. И там можно как бонус себе замечательную поогулку-поездку устроить. Из Брюгге на поезде до Остенде, а таи пересаживайтесь в интеоесующем направлении на трамвайчик - он едет вдоль всего бельгийского побережья проезжая все городки
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Я бы съездила в Гент из Брюгге. Посмотрите Гентский алтарь, да и сам город сказка. Мне даже Гент больше, чем Брюгге нравится.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Совет действительно трудно дать, что лучше посмотреть, не зная предпочтений и интересов. Лично я успел за один день Брюгге, Гент и Левен ))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Брюсселе

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Брюсселе