Замок богатейшего рода ВКЛ

Несвижский замок расположен на территории Республики Беларусь в г. Несвиж замок был предназначен для проживания семьи Радзивилов — богатый европейский род.

Как замок, больше воспринял Мирский

Замок богатейшего рода ВКЛ

(из-за оборонительных конструкций) нежели Несвижский, но это не сгладило мои впечатления! Умели люди жить со вкусом!

Замок богатейшего рода ВКЛ

Замечательное место с уникальными экспозициями 16–19 веков семьи Радзивилов, кстати самый богатый княжеский род на территории Великого княжества Литовского. Рекомендую посетить. Последний понедельник месяца вход в музей бесплатный. Если осматриваете без экскурсовода- возьмите аудиогид.

Рядом с Замком расположен фарный костел

Замок богатейшего рода ВКЛ

Я впевые в костеле и мягко говоря ошеломлен величественной красотой этого сооружения в стиле барокко 1593 года постройки!!! Костелу более 400 лет и служба в этом храме не разу не прерывалась. Уникальные фрески

Замок богатейшего рода ВКЛ

которыми расписан костел просто вводят в ступор, библейские сюжеты выполнены утонченно. Здесь хочется молчать или молиться.
Под храмом находится крипта (усыпальница) рода Радзивилов. 72 деревянных гроба вы сможете увидеть собственными глазами.
Выдающийся музей!!!
К сведению туристов. После окончания службы храм закрывают, поэтому уточняйте время когда это происходит, иначе есть вероятность не попасть во внутрь. На момент нашего нахождения фасад храма реконструировали.

Несвижский замок

улица Замковая, 2, Несвиж, Беларусь, 222603 Подробнее об объекте