Линия Сталина

Отличное место для всех любителей военного дела, подходит любой возрастной категории и материального достатка.

Линия Сталина

Вообще места в которые хочется вернутся вызывают у меня уважение. Линия Сталина одно из них.

Линия Сталина

Сюда можно смело приехать к открытию комплекса и провести великолепный день до самого закрытия. И заняться будем чем!

Линия Сталина

Чуть более получаса езды от Минска и перед Вами открывается настоящий военный рай. Если кому тема войны ещё не надоела, а таким любителям, уверен она никогда не надоест, то добро пожаловать.

Линия Сталина

Территория большая, но вполне обозрима и проходима за полноценный день.

Линия Сталина

Начать можно со стрельбы из оружия и танка. Но предупреждаю — взрывы очень громкие. Если есть проблемы со слухом, то желательно взять с собой беруши, не пожалеете. Снаряды хоть и не настоящие, но звуковой эффект такой, что мало не покажется. Оглушает.

Линия Сталина

Если приедете на праздник, как я например, на 23 февраля, то непременно станете свидетелем реконструкции битв нескольких эпох, начиная с Первой Мировой Войны, а возможно и раньше, вплоть до новейшей истории. Ради этого зрелища собственно и собираются многочисленные толпы даже в суровый февральский день, когда снег валит не переставая на протяжении всего дня. Мне посчастливилось пробраться в первый ряд и на себе ощутить реальность происходящего. Во время стрельбы советского солдата из автомата гильзы летели прямо мне в лицо. Несколько таких я взял на сувенир. Это куда интереснее, чем магнитик и прочее массовое производство. Это эксклюзив, не каждый может похвастаться таким. В некоторых сражениях были такие громкие взрывы, что казалось, что земля уходит из-под ног, не верилось, что это лишь постановочные действия. Для меня это было одним из самых крутых шоу, что доводилось видеть.

Линия Сталина

Смело рекомендую всем, будете под впечатлением.

После просмотра можно перекусить в нескольких кафе, что расположены на территории. С утра бывает солдатская каша бесплатно. Но очередь такая, что не хотелось тратить драгоценные минуты на то, чтобы перекусить гречкой.

Магазинчик с сувенирами неплохой, но правда небольшой, всех желающих зайти и поглазеть принять не может.

Жаль не успел на танке прокатиться. Тут есть такой аттракцион.

Ещё есть музейные экспонаты на свежем воздухе и в ангаре. Поезд со словами «За Сталина», возможность пострелять с Калашникова и многое другое, на что надо не один день.

Пообещал себе, что обязательно попаду сюда на празднование 9 мая, либо Дня Независимости Беларуси, когда повторится масштабная реконструкция сражений и в небе пролетят самолёты.

Надо ведь и кашки покушать и на танке прокатиться.

д. Лошаны, Минский район Подробнее об объекте