Страна Мини

Мне кажется это не музей. С моей точки зрения в музее должны быть аутентичные экспонаты, представляющие историческую ценность. А это выставка макетов, моделей зданий. Здорово, конечно, посмотреть всю Белоруссию, сразу в одном месте, вот здесь, в Минске, во Дворце Культуры Профсоюзов. Макет этого здания здесь тоже есть.

Страна Мини

А это Красный Костёл, тоже Минск.

Кафедральный Собор Сошествия Святого Духа

Страна Мини

Театр Оперы и Балета, построенный архитектором Лангбардом.

Страна Мини

Новое здание Национальной Библиотеки, за ним экран, там что-то показывают на нём, мешают сделать фотографию. Ну не стал я ждать подходящий фон, и так понятна та геометрическая фигура, в форме которой построено здание.

Страна Мини

На каждом макете есть кнопка, если её нажать, что-то начинает происходить, какие-то действия, движение, свет включается-выключается и так далее.

Ещё много у меня фотографий, все макеты сфотографировал я, ну вот опять какие-то технические трудности, не могу загрузить. Ещё удалось загрузить. Но опять не все. Просто перечислю макеты зданий.

Несвижский замок в Минской области.

Национальный парк Беловежская пуща и усадьба Вискули.

Страна Мини

Дворец Пусловских и Каменецкая башня в Брестской области.

Холмские ворота Брестской крепости.

Страна Мини

Коложская Борисоглебская церковь и Большая Хоральная Синагога в Гродно.

Страна Мини

Мирский замок и Кревский замок, Костёл св. Троицы и Лидский замок в Гродненской области.

Дворец Румянцевых и Паскевичей в Гомеле.

Страна Мини

Свято-Николаевская церковь в Могилёве.

Музей архитектурных миниатюр «Страна мини»

просп. Независимости, 25 (Дворец культуры профсоюзов) Подробнее об объекте