Музей, в котором не скучно!

Нашла этот музей на карте из хостела. И поскольку в целом времени на знакомство с Беларусью у меня не так много, то такой осмотр достопримечательностей показался очень удобным. Здесь под одной крышей собраны 19 памятников архитектуры в макетах и еще несколько в виртуальной реальности!

Прямо на входе в музей встречает приветливый персонал, сразу чувствуется уют и белорусская гостеприимность)

На кассе есть разные варианты билетов, льготы для школьников-студентов, что очень приятно. Я решила взять сразу билет с виар-очками, чтобы максимально окунуться. Плюс ко всему, в стоимость билета уже включен аудиогид, но я решила: гулять, так гулять и взяла экскурсию — не пожалела ни на минуту! Приветливая и солнечная Варвара провела меня по всем уголкам своей страны и влюбила в замки и дворцы Беларуси. Захотелось посмотреть все вживую!

Музей, в котором не скучно!

После экскурсии виар-путешествие — классное дополнение. Некоторые достопримечательности повторяют макеты, но здесь можно заглянуть внутрь здания, посмотреть интерьеры и погулять вокруг памятника. Стоит быть осторожным с резкими поворотами в кресле, может закружить голову от величия!))

Очень приятно, что здесь все продумано для комфорта туриста: есть вай-фай, можно

Музей, в котором не скучно!

зарядить телефон на кассе, есть кофе-машина и белорусские вкусняшкиJ

Сувениры это отдельная история. В лавке мини-страны цены от 1 рубля до бесконечности. Можно найти что-то на любой вкус и кошелек. Мое сердце покорили украшения и миниатюры-гербарии, неописуемая красота!

Спасибо этому прекрасному месту за атмосферу, нескончаемый позитив, теплоту и заботу о своих гостях. А самое главное, что слова «Музей» и «История» теперь не вызывают панику, а только самые лучшие воспоминания!

Музей, в котором не скучно!

Музей архитектурных миниатюр «Страна мини»

просп. Независимости, 25 (Дворец культуры профсоюзов) Подробнее об объекте