Минское море 2022

Первый отзыв о Минском море на Туристере. Этот объект несомненно заслуживает более детального описания, чем просто сухая статистика и несколько фото и видео. Дело в том, что для минчан и жителей Минской области Заславское водохранилище является основной точкой притяжения в летний сезон. Сюда прибывает огромное количество людей, а в пиковые моменты музыка не смолкает до рассвета с сотен машин. Береговая линия для отдыха огромная и места хватает всем, чего не скажешь о парковочных местах. Из развлечений тут и прогулки на яхте, водные мотоциклы, есть даже курсы подводного плавания. Прибрежная зона активно развивается и уже на данный момент можно красиво отдохнуть в хорошем отеле и посетить приличные ночные заведения. Активностей много, как и локаций. Вообще о Минском море я хочу посвятить большой цикл, такой же, как я пишу уже несколько сезонов подряд о Мойнакском озере. Дело в том, что место очень перспективное и популярное, но на этом сайте никто ещё о нем не написал. Пора исправлять это недоразумение.

Первый отчет вступительный, носит ознакомительный характер. Основное в нем то, что Минское море — главная летняя площадка жителей столицы.

Есть два основных способа сюда попасть со стороны города. Это в первую очередь на авто, есть даже неподалеку автобусная остановка и на электричке. Оба места расположены достаточно далеко друг от друга. На Минском море пять пляжей. Со стороны электрички они начинаются по порядку. Со стороны авто второй и третий. Особняком стоит пляж номер пять. Это единственный пляж, оборудованный для полноценного отдыха. Ему я посвящу отдельный отзыв.

А эти фотографии были сделаны с первого и второго пляжа. Тут ни киосков с едой, ни водных развлечений. Чисто, без мусора, но не было замечено ни одного спасателя, в отличие от городских пляжей. Спокойно и тихо в будни. Цветет вода в сезон, местами очень сильно. После настоящего моря лезть в такую воду совсем не хочется. На пляжи 1 и 2 надо ехать со своей провизией и рассчитывать только на собственные силы. Зато тут неплохо пожарить шашлык, поиграть в волейбол. Как по мне, то это твёрдая троечка, учитывая какое перспективное это место. Уверен, что руки дойдут и до него, когда какой-нибудь застройщик решит построить тут жилой комплекс. Там смотри и примутся за благоустройство набережных.

Минское море 2022

Заславское водохранилище (Минское море)

Ждановичи, Н9036 Беларусь Подробнее об объекте